Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше Makita 2450 FT или Bosch 2-26 DFR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Гость_Dimchik_*

Гость_Dimchik_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2007 - 14:48

С чего все решили что макиту собирает китай? Я работаю в строительном супермаркете, дрели собирает британия, перфораторы - япония, болгарки - германия, остальное не помню. У нас есть постоянные клиенты из строительных компаний которые перепробывали весь инструмент, и сейчас приходят только за макитой. Не работал ни бошем ни макитой, но по отзывам покупателей макита лучше.

#42 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 04 Март 2007 - 16:41

Перфы для Макиты в основном клепает китайский завод, дрели делает Китай и Англия, болгарки тоже Китай и Англия.Это 100 процентная инфа с ярлыков самих инструментов. Что касается доков, то они могут даваться в той стране где произошло запаковывание инструмента. Я уже писал, что купил шурик на упаковке которого было написано Финляндия, сам шурик произведен в Китае.2 Дмитрий.Я сомневаюсь, что Хитачи сама чего то выпускает.Есть несколько заводов в мире которые и выпускают расходку для перфов. И в основном это Германия.И еще.Почему вы не признаете Макиту. У этой марки есть одна весщь, цена-качество у нее на высоте. Мало кому это удавалось.

#43 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 18:15

С чего все решили что макиту собирает китай? Я работаю в строительном супермаркете, дрели собирает британия, перфораторы - япония, болгарки - германия, остальное не помню. У нас есть постоянные клиенты из строительных компаний которые перепробывали весь инструмент, и сейчас приходят только за макитой. Не работал ни бошем ни макитой, но по отзывам покупателей макита лучше.

Да,ну написал так написал... :lol: Ты главное не пиши какой супермаркет,ато я приеду посмотреть на перфораторы. ;) 230 Макита Германия... :lol: :lol: :lol: :lol: 2450 Япония... :lol: :lol: :lol: :lol: Да,ты похож на продавца из г.Ровно,который доказывал мне,что 2450 можно работать зубилом/пикой на 600,т.к. Японцы не бояться таких нагрузок :rolleyes: :lol: <_< ;)

#44 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 18:16

Перфы для Макиты в основном клепает китайский завод, дрели делает Китай и Англия, болгарки тоже Китай и Англия.Это 100 процентная инфа с ярлыков самих инструментов. Что касается доков, то они могут даваться в той стране где произошло запаковывание инструмента. Я уже писал, что купил шурик на упаковке которого было написано Финляндия, сам шурик произведен в Китае.2 Дмитрий.Я сомневаюсь, что Хитачи сама чего то выпускает.Есть несколько заводов в мире которые и выпускают расходку для перфов. И в основном это Германия.И еще.Почему вы не признаете Макиту. У этой марки есть одна весщь, цена-качество у нее на высоте. Мало кому это удавалось.

Та я просто высказываю своё мнение,перфы Макита я не люблю... <_<

#45 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 05 Март 2007 - 03:45

Любите, не любите это ваше мнение.А так мало нормального инструмента по низкой цене, так сказать для домашнего мастера.На бытовуху не смотрите я имею ввиду профи класс.

#46 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 08:46

Фиолент,Интерскол - для домашнего мастера мне кажеться эти фирмы самые реальные.

#47 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 05 Март 2007 - 13:15

2 Дмитрий.Полностью с Вами согласен.Но они топорные, а так хочется красоты и вот тут мелкие профи типа Макиты, Кресса спасают положения.

#48 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2007 - 11:40

Я бы не ставил в один ряд makita и kress. makita на порядок лучше.Фиолент - как кот в мешке. Возьмешь нормальный, то фиг знает что.Мы на объект брали китайцев и фиолент, хотели только фиолент но у продавца оказалось только 4 болгарки.За 4 дня работы, шлифофка сруба, инструмент выжил на 50%. правда все равно весь выбросили, идея была под определенный объем работы купить инструмент как расходник. Фиолент себя оправдал оказался не хуже китайцев, может лучше.

#49 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2007 - 13:25

не уверен, не пиши

#50 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2007 - 13:37

http://www.bosch-pt....2-26DRE_DFR.zipпочитай обязательно. обрати внимание на производительность и срок службы. обрати внимание, что это не собственные испытания, а независимого института. Про 100 тыс отверстий прочитайте. Производится в Германии в г. Себниц и больше нигде. Тех, кто предложит БОШ, "сделанный по лицензии" в Польше, Турции и тп. посылайте. У Боша заводов собственных хватает. На мой взгляд и не только 2-26 - это лучшее изделие в данном классе и конкуренты не скоро его догонят. Пункт №2 - не забывайте про 3 г гарантии и наличие запчастей. (Мне пароварку Браун ремонтировали бесплатно по гарантии 29 дней, а 2-26 ремонтируют за 1 день!)Готов спорить за качество 2-26 бесконечно! :)С Ув. Александр

#51 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2007 - 07:45

3 года гарантии, не смеши1 год и 2 года бесплатного сервиса при условии регистрации в интернет, это во-первых.стоимость работы копеечная, а запчастей... Отказать по гарантии это запросто. Аргументом может быть попала влага, сильный удар - за месяц работы всегда будут трещины и сколы, зажали электромотор.............На митсубиши дают 6 лет, так что оно лучше мерседеса. Сколько отказов по гарантии было! Посчитайте что должно сломаться за 2 года сервисного обслуживания.Гарантии это миф!

#52 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 10 Март 2007 - 19:59

Я вообще бы сказал, что гарантия это МИФ.Всегда приходится доказывать, что ты не длох в этом мире. А вот то что Макита получше будет чем Кресс., я бы не говорил так категорично.Решает потребитель. У меня есть и Макита и Кресс. Так вот Кресс мне поболее нравится чем Макита.

#53 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 08:47

Здравствуйте, чтобы так говорить об эффективности гарантии, у Вас, видимо, есть соответвующий опыт. Вам уже отказали? Или у Вас есть статистика ремонтов? Ежели конечно, обратиться в первую попавшуюся мастерскую где-то при рынке можно напороться и на отказ - люди предприимчивые всегда хотят подзаработать. В авторизованом сервисе - другой разговор. правильно пишите о влаге - я бы тоже отказал (оставить инструмент под дождем и ждать потом чуда от сервиса...). Про трещины за месяц работы - это надо постараться. Как и когда они у Вас появились?Кстати, про определение гарантии: на Бош, Девольт определяется(ставиться) диагноз в любом пункте гарантийного вскрытия с лицензией и оф. сервис заключение поддерживает, а вот по Маките последнее слово за представительством (это в Киеве), вот и не спешат признавать то или иное гарантией. Кто знает как у Креса?С Ув. Александр.

#54 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 12 Март 2007 - 08:59

Хорошо когда есть сервис с лицензией. Но как всегда этот самый сервис расположен в магазине тогрующий этим самым Бошом, ДеВалтом, Макитой. И им не всегда охота ченить инструмен, проще сослаться на негарантийный ремонт.Я всегда был и буду настаивать на том, что сервис должен быть отдельно от магазинов. Вот тогда можно будет решить вопрос без суда.Да у меня был случай с инструментом, первый раз поченили без проблем, второй пришлось доказывать. Решилось только тогда когда стал собирать доки в суд.

#55 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 09:21

Согласен с мыслью о разделении сервиса и тоговли. Полность поддерживаю. Какая аргументация, какие были собраны Вами доказательства, экспертиза может, когда вы хотели решать вопрос через суд. Это очень серьезный вопрос. Что признают наши суды или чем/кем удалось напугать?С Ув. Александр.

#56 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 12 Март 2007 - 09:58

Позвонил в ЗПП, они подсказали. Написал Притензию в магазин, они пригласили на разговор. Они выслашили мои притензии, и сказали, что нечего не получится. Я им сказал, что к этому делу присоединится ЗПП, разговор стал интереснее. Ну а после того как я намекнул про незапвисимую экспертизу, они поменяли мне инструмент.

#57 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2007 - 10:35

так вот кто должен делать независимую экспертизу? какой орган? судмедэкспертиза - для здоровья есть. а орган для товаров типа инструмент? сервисный центр не годиться, а центры сертификации таких заключений не дают... В ЗПП не подсказали?С Ув. Александр.

#58 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 12 Март 2007 - 11:51

Мне подсказали один адресок и сказали, что они делают.Но до этого у меня не дошло, значит продавцу с этим подкатывали уже и он знает что лучше сменить инструмент чем доказывать, что ты не прав.А так мне ЗПП и подсказала эту мастерскую.И еще в ЗПП есть черные списки продавцов и кажись сами продавцы про эти списки знакомы и как только доходит дело до суда стараются развести все миром.

#59 Cobra

Cobra

    Уже обосновался

  • Администраторы
  • 128 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:33

В Украине есть организация "Укрметртестстандарт", Киев, ул. Метрологическая, 4. тел. 526-43-79 они выдают все сертификаты на инструмент.

#60 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2007 - 09:34

ДП Укрметртестстандарт займається сертифікацієй.ДП Укрметртестстандарт не має повноважень на проведення судових експертиз та також не має судових експертів, зареєстрованних у чинному порядку.Пропонуємо звернутись для проведення експертизи до компетентної організації - Київський науково-дослідний інститут судових експертиз (В.Житомирська, 19, 2064641).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name