Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше Makita 2450 FT или Bosch 2-26 DFR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:48

Это к теме заводов

#22 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:56

Интересно как тут у вас.А почему вы так решили. Интересно почитать ваши ответы.

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2007 - 10:34

Перфораторы отбойные молотки и турбинки Бош синие делают в Германии

#24 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 26 Февраль 2007 - 11:20

О чем я и говорил и писал.Хотя уже есть подделки китайские. 2-26. Не ожидал, что так быстро они выпустят сей инструмент. Это говорит, что деньги в Китае есть и они могут прикупить себе нормальные станки для производства электроинструмента. Им бы еще качество подтянуть и тогда будет плохо всем.

#25 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:12

Ничего плохого в этом не вижу. Надёжный инструмент по низкой цене -это просто отлично!Хотя это из разряда фантастики. Прийдётся немцам или цены снижать, или им же прижимать подпольщиков

#26 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 26 Февраль 2007 - 19:33

Мне писали об одной инструментальной фирме, она готовится к приходу к ним китайцев. И как вы думаете она готовится, закрывает завод и все переводит на второй завод. Хотя вряд ли у них что получится, китайцы берут дешивизной.А что надо народу, что бы дешево и сердито.В общем когда окрепчает Китай, я думаю, что не до шуток будет.

#27 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 09:18

Они(Китай) сумели построить, то, что не смог СССР, совокупная модель социализма(коммунизма) и капитализма. Посмотрим, как надолго их хватит.

#28 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:15

А перф НР2450FT Makita есчё и с фонариком !!!!!! ;)

#29 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:35

Китайцем много и законы у них суровые. Так что я думаю, что надолго хватить.2 Сергей.А вы давно об этом узнали или как.

#30 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:09

Да с китайцами бороться сложно, практически невоэможно. Скоро все будем жёлтыми и узкоглазыми :lol: 2 KolaЗнал конечно, берёг на последок, как козырь

#31 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 01 Март 2007 - 08:42

Ну я и не собираюсь становится жёлтым и узкоглазым.Но что будет со временем, не кто незнает.Как то давно читал один фантастический роман про вторую мировую войну. Так вот там подобное описывалось.А еще чего знаете.Просто интересно какие козыри в руках мага.

#32 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 10:23

Уходим от темы.
Сегодня лично взял эти два инструмента в руки вот:
фотки:
bosch
Изображение

и makita
Изображение

Первое ощущение я сравниваю Мерседес и Тойоту.

Чесно говоря bosch держать приятней, он лучше по дизайну, но для работы он как бы не важен.
В принципе, они как близнецы братья. makita более оборотиста на 500 об/мин, но по удару слабее 2,8 Дж против 3 Bosch. Makita также легче на 0,5 кг что дает ей приимущества в энергономике. Но преимущество весьма обманчиво. Все таки это молоток, и чем он тяжелее тем быстрее идет работа, меньше вибрации передается на руки рабочего.
Клиенты, которым мы продавали эти инструменты довольны ни по одному из этих проданных инструментов гарантийных притензий не было.
Относительно цены тут лидер Makita, которая дешевле почти на 300 грн (60USD).
Выбирать клиентам.

#33 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 01 Март 2007 - 14:21

Ну на самом деле выбирает клиент и он голосует рублем.Макита всегда имеет интересную цену-качество и это будет притягивать народ.Что хочет человек, подешевле и поприятней. Вот на это Макита и удиляется свой взгляд.Есть еще конечно и Хитачи. Но по ним как то плохо отзываются.

#34 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Март 2007 - 09:13

Да и когда берёш в руки Хитачи такое впечатление, что держишь кроссовки, но это моё вп-е. А вообще у Hitachi хорошиперфораторы, отбойные молотки

#35 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 02 Март 2007 - 15:44

Только вот течкой занимается кросовок. Ох как его в инете за вытекание смазки ругают, а так вроде не плох перф.Чуть не купил его на распродаже.Пишут еще, что производство перфов только в Японии, но мне почему то в это мало верится. Или они очень сильно демпингуют.Хотя в Японии, Хитачи по продажам на первом месте.

#36 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 20:03

Да,прикольно вы рассуждаете...Makita шуруповёрты,перфы SDS-Plus,230 турбины уже делает в Китае и по всем данным,лобзики и фрезеры через годик тоже в Китай перекидывают,между прочем Makita не так и давно продала один из своих самых крупных заводов в Японии...На что это похоже??? :o Зато садовая техника клепаеться в Германии!!!А у BOSCH между прочем все перфы производства Германии(кроме 2-18),у 2-26 поворотный щёткодержатель,3 Дж. удар,на шнуре ролик и 3 года гарантии.Какая Makita?Кому жалко 300 грн. вперёд,скупой платит дважды...А расходник у BOSCH весь делаеться в Китае,и при этом буры SDS-Max имеют год гарантии...

#37 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 03 Март 2007 - 04:30

2 Дмитрий.А откуда такие данные, что расходник делается в Китае.Как я знаю, пилки для лобзиков клепают в Швейцарии, буры кто то делает для Боша, производство тоже Германия.А вот насчет производства перфов это правильно, их делают в Германии.

#38 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Март 2007 - 13:39

Да,прикольно вы рассуждаете...Makita шуруповёрты,перфы SDS-Plus,230 турбины уже делает в Китае и по всем данным,лобзики и фрезеры через годик тоже в Китай перекидывают,между прочем Makita не так и давно продала один из своих самых крупных заводов в Японии...На что это похоже??? :o Зато садовая техника клепаеться в Германии!!!А у BOSCH между прочем все перфы производства Германии(кроме 2-18),у 2-26 поворотный щёткодержатель,3 Дж. удар,на шнуре ролик и 3 года гарантии.Какая Makita?Кому жалко 300 грн. вперёд,скупой платит дважды...А расходник у BOSCH весь делаеться в Китае,и при этом буры SDS-Max имеют год гарантии...

Эмоции....!!!! Да , Дмитрий и шо мы хотели сказать?

#39 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 17:15

Эмоции....!!!! Да , Дмитрий и шо мы хотели сказать?

Вообще не шо,а что!!!А я хотел сказать,что кроме фрезеров,прямых шлифмашин,циркулярок и лоюзиков,Макиту не признаю... :huh:

#40 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 17:18

2 Дмитрий.А откуда такие данные, что расходник делается в Китае.Как я знаю, пилки для лобзиков клепают в Швейцарии, буры кто то делает для Боша, производство тоже Германия.А вот насчет производства перфов это правильно, их делают в Германии.

Поверь,если бы я не знал,не говорил.Буры для Бош делает завод Хитачи,возьми буры Бош и Хитачи в руки,сам поймёшь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name