Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше Makita 2450 FT или Bosch 2-26 DFR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 07:02

А мне лично без разницы чем работать, лишь этго была профи марка инструмента.Буть то либо Бош, Макита, ДеВалт, Метабо, Миллуоке, АЕГ и т.п. и т.д.
  • ShawnRot это нравится

#82 andrei

andrei

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:49

Мне кажется, что Макита наверно получше. Я не буду говорить о том что Бош это плохой инструмент или он какойто там не качественный, потому, что это будет не правдой. Но всёже исходя из того, что инструмент мы покупам не для того что б "пантоватся" брендом (которым и является Бош), мы берем данный продукт, что б работать, а так как у Боша и Макиты есть разница в цене, хоть и не сильно весомая... Хотя на некоторые продукты и достаточно весомая... То я б просто советовал отдать предпочтение Маките. Хорошее соотношение цены и качества!

#83 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 17 Февраль 2008 - 16:01

*** Но всёже исходя из того, что инструмент мы покупам не для того что б "пантоватся" брендом (которым и является Бош), мы берем данный продукт, что б работать, а так как у Боша и Макиты есть разница в цене, хоть и не сильно весомая...***Ну так бы и говорили, что Макита дешевле и мы её за это и любим.А мне лично Бош больше нравится, хотя он и дороже. Но я Бошем работаю а не пантуюсь.Хотя Бош и должен стоить дороже Макиты.Все перфы Боша до сих пор выпускаются Германия-Швейцария, а Макита это Китай.Так что не надо говорить, что Макита крутая, просто у этой компании очень хорошее понимание рынка, и она может и наверное малость демпенгует.А вот Бошу скорей всего на это насрать, он это может себе позволить.

#84 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 14:49

Ну чтож появился новый повод поднять эту тему Макита выпустила новую модель HR2470T http://www.valeon.co...ods.php?id=5950 , сразу скажу что между 2450 и 2-26DFR я отдавал предпочтение второму, но подержав в руках новую модель от Макиты я засомневался в своих предпочтениях, да разница в цене уже не столь значима как была, но инструмент стал более профессионально выглядеть, 50-я модель выглядела как то базарно, плюс чуток подняли силу удара до 2.9 Дж, сразу замечу что наличие фонарика для меня не играет никакой роли.

#85 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:22

если честно ,поддерживаю КОЛУ, абсолютно неважно каким работать инструментом(профи) ,просто на данный момент макита-дешевле,сервис более налажен . если завтра будут дикие скидки на тот же ДЕВАЛТ...или другой профи, пойду и куплю его и так думают большинство профи (а не отдельные фанаты марок) . на данный момент юзаю 4 марки есть макита перфы,отбойники болгарки ,бош-эл. лобзик ,хилти -перф, метабо-болгарка . а перепробовал от штробореза от БАЕР,перфов ДЕВАЛТ их ний же шуруповерт как-то был,БОШи -перфы были ,АЕГ-лобзик ,отбойники БОШ и ХИТАЧИ .поверь все эт туфта в одном классе все приблизительно одинаковы ,ток на хитачи сервис хреновый ,не говорю про АЕГ -не успело сломаться(из-за редкого пользования) . и так на момент покупки выбирается более дешёвое ,либо сервис ближе ,то что быстро отобьет свою цену в работе, ты ж не покупаешь инструмент на всю жизнь

#86 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:39

да ,хотел спросить ты тут админом подрабатываешь

#87 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 07:15

Действительно большинство торговых марок мало чем отличаются друг от друга, но у большинства людей(организаций) есть свои предпочтения, у друга на фирме шуруповёрты покупают в основном Макиту, а перфы стараются брать Бош, я когдато работал на одном заводе так там сначало набрали разного инструмента и какой был наиболее живуч тот в последствии и брали , таким образом перешли полностью на бош и осталось пару неубиваемых дрелей Девольт которые ну ни как не хотели умирать, правда из Макиты перфов изначально не было. ЗЫ. Не, я не админ :)

#88 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Июль 2008 - 07:50

Действительно большинство торговых марок мало чем отличаются друг от друга, но у большинства людей(организаций) есть свои предпочтения, у друга на фирме шуруповёрты покупают в основном Макиту, а перфы стараются брать Бош, я когдато работал на одном заводе так там сначало набрали разного инструмента и какой был наиболее живуч тот в последствии и брали , таким образом перешли полностью на бош и осталось пару неубиваемых дрелей Девольт которые ну ни как не хотели умирать, правда из Макиты перфов изначально не было. ЗЫ. Не, я не админ :)

как по мне большие организации -во первых покупают с большими скидками ,во вторых обычно сразу же подписываются на сервис отсюда большинство предпочтений при покупке и намного меньше внимания уделяется мнению работающих при схожих характеристиках инструмента как пример были у нас как то перфораторы девалт патрон у него плоский сверху чисто обрубок трубы (в отличии от усеченного конуса того же боша) так вот если сверлить в потолке то пыль с него очень хорошо разбрасываеся (в отличии от других где она типа более менее скатывается по патрону) в общем народу не нравилось ,ну и что купили то что было выгодней на тот момент по тем или иным причинам если ты не админ ,то почему отвечаешь за админа на мои притензии магазину(в другой ветке) ,так без обид

#89 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 08:52

как по мне большие организации -во первых покупают с большими скидками ,во вторых обычно сразу же подписываются на сервис отсюда большинство предпочтений при покупке и намного меньше внимания уделяется мнению работающих при схожих характеристиках инструмента как пример были у нас как то перфораторы девалт патрон у него плоский сверху чисто обрубок трубы (в отличии от усеченного конуса того же боша) так вот если сверлить в потолке то пыль с него очень хорошо разбрасываеся (в отличии от других где она типа более менее скатывается по патрону) в общем народу не нравилось ,ну и что купили то что было выгодней на тот момент по тем или иным причинам если ты не админ ,то почему отвечаешь за админа на мои притензии магазину(в другой ветке) ,так без обид

Я один из менеджеров данного магазина :rolleyes:

#90 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:12

Я один из менеджеров данного магазина :rolleyes:

тогда как менеджер скажи ствол в перфораторе-это расходная часть ,либо подлежит замене по гарантии ,и вообще на что распространяется гарантия на что нет --можно вынести в отдельную тему,думаю людям интересно будет ,если не ответишь пойму у вас собственный сервис ,наверное иногда тоже клиентов жучите)

#91 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:40

тогда как менеджер скажи ствол в перфораторе-это расходная часть ,либо подлежит замене по гарантии ,и вообще на что распространяется гарантия на что нет --можно вынести в отдельную тему,думаю людям интересно будет ,если не ответишь пойму у вас собственный сервис ,наверное иногда тоже клиентов жучите)

К сожалению ответить не смогу и как раз по той причине, что у нас не собственный сервис, а официальный, по этому все обращения проходят мимо нас напрямую в сервис, по той же причине не могу сказать что чаще ломается и с чем чаще приходят *DONT_KNOW*

#92 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:17

К сожалению ответить не смогу и как раз по той причине, что у нас не собственный сервис, а официальный, по этому все обращения проходят мимо нас напрямую в сервис, по той же причине не могу сказать что чаще ломается и с чем чаще приходят *DONT_KNOW*

эх ,ну не мне рассказывать что такое оф.серфис , приходит любой чел. ,регистрирует ЧП ,затем к оф .представительству -те свои требования -обучи столько-то чел. ,получи сертификат (на всех этапах нужны финансовые вливания) и опля ,через какое-то время все готово а до этого мож всех в подряд ремонтировать ,ток не гарантийно . у вас же сервис при магазине ,просто как еще один отдел на фирме .( я так понял -возможно я ошибаюсь) . допустим обычно я покупаю в магазине при сервисном центре (или наоборот,кто при ком не знаю) ,просто два отдела одной фирмы-ЧП

#93 Александр555

Александр555

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 08:50

DF У меня было и то и другое.Мakita китайского производства, сломалась на втором году работы, половина редуктора рассыпалось. Долбал крепкий бетон, демонтировал старый туалет, и навернулся. Облили его цементом, трубы, основание, но как раньше стоили, как умели. Решил отремонтировать перфоратор, стоимость ремонта оценили в 75 % от продажной цены. Я плюнул и купил Bosch. К инструменту отношусь как к рабочей силе, если надо работать должен работать ни каких перекуров пока не сделаю работу. Макита удобнее, легче. Хороша, если только сверлите в бетоне и немного отбиваете. Если надо больше долбать, лучше купить Bosch. Перфоратором я пользуюсь для замешивания растворов литров 15, Сверление буром до 12 мм, Сверление коронкой 63 мм, делаю штробы под канализацию, и водопровод, снятия цементной штукатурки. Так что, кому предстоит такая работа, выбирайте Bosch, а кому нужно монтировать гипсокартон - Makitа(у). Для сравнение работал перфоратором Dewalt 800 ваттным, штробил под водопровод, так Bosch по сравнению с ним просто зверь, перемалывает кирпичи за милую душу. Надежность инструмента, заключается в том, какую нагрузку он испытывает, работая в тяжелых условиях, он быстрее сломается. Некоторые производители снижают, скажем, силу удара, но продлевают срок службы инструмента. А вообще я ненавижу китайцев за то, что они делают столько плохого инструмента, которым невозможно работать, то он гнется, то ломается, то неудобный в работе. Понятно чем больше сломается, тем больше купят, тем больше денег будет заработано. Да и продавцам выгодно продавать дешевый инструмент, там и наценка в процентном отношении больше, и гарантийного сервиса ни какого не надо. Поэтому я стараюсь покупать только хороший инструмент, я не деньги свои экономлю, а нервы. Вы когда нибудь забивали гвозди в неудобном месте 600 граммовым молотком, который при каждом ударе слетал с древка? Или работали мебельным степлером с регулятором силы удара, в котором этот регулятор мог при выстреле вылететь из своего положенного места? Что выгоднее сэкономить пару сотен рублей или остаться без глаза? А сравнивать эти два перфоратора не стоит они совершенно разные по уровню, для равноценного сравнения надо брать Bosch 2-26 и Makita HR 2470.

#94 leonard

leonard

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 16:37

На страницах моего сайта вы узнаете о передовом строительном опыте,найдёте много интересной и полезной информации о строительных материалах и услугах.Я предложу Вам готовые решения,которые можно воплотить в жизнь, как самостоятельно,так и с помощью специалистов.Я познакомлю вас с новыми технологиями и материалами которые появляются на европейском рынке.Я предложу вам идеи для вашего садового участка,дома, квартиры.И я надеюсь ,что мои идеи, помогут Вам, решить ту или инную задачу, подскажут мысль,как обновить,переделать,обустроить дом,как сделать его красивее,комфортнее и удобней.Каждому человеку нужен дом,теплота и уют.http://stroitelstvodomov.com/

#95 sds

sds

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:42

скажу чесно. БОШ и Макита--это далеко не тот инструмент который был раньше так годика 2-3.оооочень много попадаеться подделок.Неопытному человеку тяжело определить но професионал даже по внешнему виду может определить.Мой совет--хотите что-то купить,возьмите с собой специалиста или человека который работает этими инструментами.И не доверяйте тем кто в магазине хочет впарить вам купить инструмент.

#96 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:10

Можете спокойно покупать у нас, мы являемся официальным представителем Makita. Весь базар переполнен подделками и инструментом без нормальной гарантии

#97 Aspirin

Aspirin

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 12:27

Как по мне, то Bosh у меня вызывает огромную симпатию. В отличии  от  Makita.



#98 WildNorthWind

WildNorthWind

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 14:49

Как по мне, то Bosh у меня вызывает огромную симпатию. В отличии  от  Makita.

Ну, позволю себе поспорить... Бош как всегда распыляется на выпуск большого количества разной техники, делают всё подряд, начиная от крупного инструмента и заканчивая свечами для двигателей... А Макита сконцентрирована на производстве конкретных модельных линеек профессионального инструмента, поэтому для меня вызывает больше доверия.



#99 Bmp

Bmp

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:18

Ну, позволю себе поспорить... Бош как всегда распыляется на выпуск большого количества разной техники, делают всё подряд, начиная от крупного инструмента и заканчивая свечами для двигателей... А Макита сконцентрирована на производстве конкретных модельных линеек профессионального инструмента, поэтому для меня вызывает больше доверия.

 Вы наверно не слышали такое выражение"Мастер на все руки" . Я и[color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:12px;] каждый из пользователей может подтвердить насколько качественна и надежна техника Bosch,  и не важно будь-то стиральная, посудомоечная машина, холодильник или перфоратор.

Если есть выбор что купить, то я всегда отдам предпочтение [/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]Bosch. Как я уже говорил "[/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]будь-то стиральная, посудомоечная машина, холодильник [/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]" у меня она фирмы [/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]Bosch. поскольку качество продукции на лучшем уровне. Сколько пользуюсь я стиралкой но что бы она сломалась, НЕ БЫЛО такого!!![/color]



#100 WildNorthWind

WildNorthWind

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:31

 Вы наверно не слышали такое выражение"Мастер на все руки" . Я и[color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;] каждый из пользователей может подтвердить насколько качественна и надежна техника Bosch,  и не важно будь-то стиральная, посудомоечная машина, холодильник или перфоратор.

Если есть выбор что купить, то я всегда отдам предпочтение [/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]Bosch. Как я уже говорил "[/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]будь-то стиральная, посудомоечная машина, холодильник [/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]" у меня она фирмы [/color][color=rgb(76,76,75);font-family:tahoma, verdana, arial, helvetica;font-size:11.818181991577148px;]Bosch. поскольку качество продукции на лучшем уровне. Сколько пользуюсь я стиралкой но что бы она сломалась, НЕ БЫЛО такого!!![/color]

 

Ну, может быть и так. Хотя я сильно сомневаюсь в том, что в отношении техники можно применить высказывание "Мастер на все руки". В любом деле человек или компания должны быть профессионалами, а в выпуске инструмента тем более. А для того, чтобы стать профессионалом, нужна узкая специализация. Вот и всё, но это лично моё мнение. Так что пока не смогу убедиться в обратном, для меня Makita останется эталоном качества, тем более что уже очень много инструмента прошло через мои руки и я знаю, о чём говорю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name