Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Самый надежный электроинструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Самый надежный электроинструмент (4 пользователей проголосовало)

Какой на сегодня самый надежный электроинструмент?

  1. Makita (2 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Bosch (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. DeWalt (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. AEG (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Metabo (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Одинаково, бренд не играет роли (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Роман1981

Роман1981

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:08

в голосовании нет инструмента Хитачи. он самый лучший. если нет, то Макита

#62 maniac26

maniac26

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:33

Хилти, Милуоки, Бош, ДеВолт, Фестул - производители которые в общем хорошо заботятся о своем лице. Даже если собрано в кнр - собрано на своих заводах, с приличным контролем. АЕГ для меня умер как бренд еще лет 7 назад, сиеменс техника - бытовуха по огромной цене (даже дизайн порша не спасает), да и эргономика их для меня не подходит, 20 лет назад например Крупп выпускал отменные вещи - где они..., . Удивляет отношение боша к младшему брату скилл. Бытовой b&d от дв работает на ура, во всяком случае цену свою отрабатывает, а вот скилл - одноразовая китайчатина. Да и блаупункт запустили (а какая техника была!). В общем европейцы убивают средний класс как таковой. Либо бытовуха на 1-2 применения в сезон, либо хорошее качество и сервис за очень приличные деньги (хилти, фестул). Остается в европе в серединке только бошик. По штатам скажу так, сами американцы предпочитают крафтсман, типа бренд и сделано в сша, мне не понравилось, да и тащить его сюда без сервиса - прикола не было. дв производства мексики и милуоки чуть подороже - для американцев средний уровень, а у нас цена зашкаливает. Хотя в штатах продают сетифицировано! тктулс (хрен знает кто - но цена шурика - баксов 15-20). Японцы. Хитачи не люблю - ну не люблю клоунскую расцветку, да и заметность никакая (как у инструмента с черными ручками - во время работы хрен найдеш), хотя год работаю их бензопилой - но там ноги растут совершенно из другого брэнда. Макиту покупаю только как редко пользовательный инструмент. Был случай - взял их лобзик с литой подошвой, вибрации действительно нет, не подделка, но через месяц скололо часть направлящего колеса, а еще через 2 его и украли. Вот такое у меня лично отношение к инструменту.

#63 Александр555

Александр555

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:00

Самый надежный Hilti, у нас им все крутые строительные фирмы работают.

#64 SergeyKM

SergeyKM

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 09:29

Во-первых: для тех, кто хвалит Милуоки - этот инструмент является копией AEG но выпускается на заводе в Америке. Отличие - цвет корпуса оранжевый, и то сейчас AEG тоже переходит на тот же цвет.Во-вторых:для любителей инструмента Hilty. Даный инструмент не производится фирмой Hilty, а выпускается другими производителями для неё. Например - На сервисных центрах Бошанельзя отремонтировать официально инструмент не выпускающийся концерном BOSCH, а боларки Хилти и некоторые другие модели инструмента принимаются в ремонт. При чем запчасти на них устанавливаются как с лейбой BOSCH так и Hilty.Отсюда большой вопрос - ДОКОЛЕ нам будут впаривать высочайшее качество Hilty с предоплаченным сервисом, хотя можно взять точно такойже инструмент дешевле, с более дешевым сервисом и не менее длительной гарантией - на BOSCH - 3года. При чем у меня были случаи ремонта по гарантии заведомо не гарантийные случаи поломок перфораторов, отбойных молотков и дболгарок BOSCH.В-третьих: Для тех, кто любит инструмент Макита. Не знаю как у вас, а у нас при наличии в радиусе 350км 3-х официальных сервисов и десятка неофициальных срок поставки запчастей достигает 2-3-х месяцев. Меня такое положение дел абсолютно неустраивает, а потому инструменту MAKITA - неуд.

#65 maniac26

maniac26

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 22:14

Во-первых: для тех, кто хвалит Милуоки - этот инструмент является копией AEG но выпускается на заводе в Америке. Отличие - цвет корпуса оранжевый, и то сейчас AEG тоже переходит на тот же цвет.

Милка всегда была красной. Локторовские шурики у нее были непревзойденные. У АЕГа ценю только суперовский 2-х скоросной перф.

Во-вторых:для любителей инструмента Hilty. Даный инструмент не производится фирмой Hilty, а выпускается другими производителями для неё. Например - На сервисных центрах Бошанельзя отремонтировать официально инструмент не выпускающийся концерном BOSCH, а боларки Хилти и некоторые другие модели инструмента принимаются в ремонт. При чем запчасти на них устанавливаются как с лейбой BOSCH так и Hilty.Отсюда большой вопрос - ДОКОЛЕ нам будут впаривать высочайшее качество Hilty с предоплаченным сервисом, хотя можно взять точно такойже инструмент дешевле, с более дешевым сервисом и не менее длительной гарантией - на BOSCH - 3года. При чем у меня были случаи ремонта по гарантии заведомо не гарантийные случаи поломок перфораторов, отбойных молотков и дболгарок BOSCH.

Шурики для хилтя делает вроде панас, болгарины - бош (кстати на них нет безусловной гарантии), а вот перфы и расходка к ним - их личные - найдите за комплект 6 шт сдс+ 6*160 за цену 20 баксов чего нибудь нормального, способного сделать 250-300 дырок на единицу. Может подскажете? Бош и ДВ на такое не способны, метаба недорога, но ресурс слабоват, дьядже в киеве мало у кого, да и цена выше. Сервис у мебельной фабрики в киеве, там же демонстрашка. Причем у хилтей гарантийка БЕЗУСЛОВНАЯ! Т.е. отпилите кусок шнура - поменяют по гарании, треснул корпус (без сквозных дыр - их условие) - поменяют, заменят ствол перфа. У какого боша такое? И спросите в сервисе боша - сколько стоит ствол на горячо народом любимый 2-26. Да, цены высоки, но если инструмент не лежит на полочке, а плотненько работает - перф - однозначно хилти. Тем более, что у них частенько бывают акции, и можно хорошо сэкономить.

#66 Bobi

Bobi

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:04

Во-первых: для тех, кто хвалит Милуоки - этот инструмент является копией AEG но выпускается на заводе в Америке. Отличие - цвет корпуса оранжевый, и то сейчас AEG тоже переходит на тот же цвет. 

Где вы находите такие шедевры как милуоки. Я такой инструмент вижу только на выставке.

На счет ремонта макиты, ищите нормальный сервис. Гарантийный сервис - бадяга еще та у любого бренда. 2-3 месяца доставка исключительно на определенные группы деталей.



#67 ishinyuk78

ishinyuk78

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:24

а у нас компания, когда закупала инструмент брала все фирмы Makita. уже 5 лет все без отказа. брали тут http://tdp.com.ua. И домой потом все брал себе этой фирмы!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name