Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Самый надежный электроинструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Самый надежный электроинструмент (4 пользователей проголосовало)

Какой на сегодня самый надежный электроинструмент?

  1. Makita (2 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Bosch (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  3. DeWalt (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. AEG (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Metabo (1 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  6. Одинаково, бренд не играет роли (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:55

***Полностью согласен!!! Уменя Макиат написано Китай, и нечего работает, всё в порядке после покупки прошло немного больше гоа и проблем с этим инструментом я не знаю.***Вот с этим я согласен, но есть одна поправка.Когда у вас есть на территории Китая свой завод. Вот тогда вы получаете хороший инструмент и гарантии продавца. Это правило не действует на тех кто заказывает инструмент у заводов, они мало, что могут поменять (цвет, наклейки, внутренности, тоесть подшипники, якоря, статоры), сам инструмент обликом будет походит на своих товарищей. Вот этим и пользуются мелкие продавцы, продвегая плохой инструмент как хороший. 2 Чебуратор, привет.Как я могу судить Уважемый вы наверное Паша. :)Если это вы тот за кого я вас принял, то вы наверное знаете, что перфы не дело DeWaltа.Не сельны они в этом деле, их удел деревообработка, вот тут они очень сильны.

#42 adubas

adubas

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:03

А инструмент фирмы REBIR плохой?

#43 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:58

из тех что я пользовался(а пользовался всеми проф марками ) Хилти лучший- но не оптимальный по соотношению цена качество,дорогой сам ремонт тож не слабо стоит,в этом отношении лучший ИМХО -макита

#44 ashep

ashep

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:12

Как по мне, так лучше инструмента фирмы Metabo не бывает. Ну, разве что, Bosch :-)

#45 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 19 Июнь 2008 - 05:09

Metabo-инструмент как инструмент.Не лучше не хуже.

#46 Vades

Vades

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:09

Макита, макита и еще раз макита. Я брал себе вот такую модель перфоратора http://www.promtrest...makita_hr_2450/При своих не значительных размерах сила удара не уступает Bosh не говоря уже, о каком нибудь поляке.Выломал им уже с десяток стен, работает как часики. Что сказать японец он и в Африке японец.

#47 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Июль 2008 - 07:38

Макита, макита и еще раз макита. Я брал себе вот такую модель перфоратора http://www.promtrest...makita_hr_2450/При своих не значительных размерах сила удара не уступает Bosh не говоря уже, о каком нибудь поляке.Выломал им уже с десяток стен, работает как часики. Что сказать японец он и в Африке японец.

будешь долбать им стены(долбать -а не сверлить) ему очень быстро прийдет пипец ,не предназначен он для этого(так иногда подстучать) . более менее это возможно у перф. с вертикальным расположением двигателя , да и то ,что могу сказать от себя -разделяйте инструмент на долбежный и сверлильный и будет вам счастье( меньше ремонтов) . да, это относится ко всем производителям кстати HILTY , на своих перфах с горизонтальным расположением двигателя отказались от режима долбления ,т.к. это сильно влияет на надежность , хотя лично я за, иногда надо в ущерб надежности

#48 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:26

будешь долбать им стены(долбать -а не сверлить) ему очень быстро прийдет пипец ,не предназначен он для этого(так иногда подстучать) . более менее это возможно у перф. с вертикальным расположением двигателя , да и то ,что могу сказать от себя -разделяйте инструмент на долбежный и сверлильный и будет вам счастье( меньше ремонтов) . да, это относится ко всем производителям кстати HILTY , на своих перфах с горизонтальным расположением двигателя отказались от режима долбления ,т.к. это сильно влияет на надежность , хотя лично я за, иногда надо в ущерб надежности

Полностью согласен, перфоратор должен быть с режимом долбления, но желательно этим не злоупотреблять, и даже не вважно как расположен двигатель, дело в том что при долблении быстрее разбивается патрон. А из электроинструмента наверно выбрал бы Bosch или DeWolt.

#49 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:46

Полностью согласен, перфоратор должен быть с режимом долбления, но желательно этим не злоупотреблять, и даже не вважно как расположен двигатель, дело в том что при долблении быстрее разбивается патрон. А из электроинструмента наверно выбрал бы Bosch или DeWolt.

при горизонталке дело может не ограничиться только одним патроном ,насчет фирмы изготовителя-это всего лишь твоё ИМХО ,врядли подтвержденное опытом эксплуатации

#50 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 06:59

при горизонталке дело может не ограничиться только одним патроном ,насчет фирмы изготовителя-это всего лишь твоё ИМХО ,врядли подтвержденное опытом эксплуатации

По поводу производителя, да это моё ИМХО подтверждённое эксплуатацией, работал я разным инструментом но в основном был Бош, правда давненько это было.

#51 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:15

По поводу производителя, да это моё ИМХО подтверждённое эксплуатацией, работал я разным инструментом но в основном был Бош, правда давненько это было.

ну вот видишь -работал в основном бошем ,отсюда предпочтение , а девалт выбрал наверное из-за цвета) кстати куда-это он у вас с сайта пропал ,все ссылки пустые

#52 valmar

valmar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:28

ну вот видишь -работал в основном бошем ,отсюда предпочтение , а девалт выбрал наверное из-за цвета) кстати куда-это он у вас с сайта пропал ,все ссылки пустые

Цвет здесь совсем не причом :) , просто оказался живучим, мы над двумя дрелями долго "издевались", а они зараза не умирали :rolleyes: , кстате никуда он не девался вот он есть http://www.valeon.co...dir.php?id=2342 .

#53 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Июль 2008 - 14:05

Цвет здесь совсем не причом :) , просто оказался живучим, мы над двумя дрелями долго "издевались", а они зараза не умирали :rolleyes: , кстате никуда он не девался вот он есть http://www.valeon.co...dir.php?id=2342 .

ак -то на днях пытался зайти не смог ни-на одну ссылку девалта ,глюки-наверное ,а про дрельки ,у меня кресс ,уж много лет из первой партии инструмета-где-т 7--8 ,работает ,хотя используется от случая к случаю .так что многое зависит как его мучить кстати можно новую тему поднять эл.инструмент кресс -кто юзал и на сколько надежен . мне лично не нравится,во первых выпускают как- то избирательно - только шурики и перфы,дрели . не очень распространен -тоже минус(возможны проблемы с ремонтом) из плюсов- на проф. ветке можно перетыкать шнур с одного инструмента в другой . кстати не дешевый он

#54 starik

starik

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 18:48

Я долго читал все "Это"Ребята, я не буду всех расхваливать!Makita меня достала, С Makitoi я дружил с 1998-99года. Хочю проаналлизировать 2 болгарки Makita9049. 1-я 1999 г.выпуска: работала исключительно - при постоянной нагрузке работала 5-7ч. в сутки. отработали 3-5 болгарок Работала болгарка 8-9 месяцев, изнаш-ивалась равномерно: посадочные места под пошипники,якорь, редуктор, т.е. можно было отрезать провод, снять фланцы для крепления круга, и остальное выбросить, сказав спасибо, за хорошую работу,и побежав покупать такую - же болгарку. Поломки были: подшипники, замена смазки,замена щеток, может быть проточка коллектора якоряю. Теперь смотрю Makita 9049 2007г.выпуска -качество дюрали -китайское(поменял 2-3раза подшипники как301,так и 203 т.е поменяв 2-3 раза подшипники, выбрось эту " Японскую " болгарку; Но бывает хуже: рассыпается у Вас сепоратор 203 или 301 подшипника, всё мужики приехали, полюбому выпадут зубъя одной из шестерен( они же порошковые не фрезерованные) раньше такими и были но хоть иззнашивались а не высыпались. Качество пластмассы -китайское - дело не в блеске и т.д., в износостойкости и термостойкости( объясняю- 200подшипник нагревается-разбивает посадочное гнездо под 200 подшипник ; по щёткам тоже проблемы стоят в 2 раза дороже чем на Freid и Sparki но горят они очень быстро и самое главное что макитовская щётка уже без сталала проще ,пружина уже находится в "вольном плавании" и сама состоит из не" металла для пружин"Полностью разочаровавшись в Makita 9049 берём 9030(2400вт-мощнее) но якорь при нагрузке, выясняется и по размеру и по цене , ниже чем 9049. вот и думаем на чём нас накололи (количество витков якоря или качество меди и т. т.) я Вам ребята скажу такую ерунду:Нынешняя Makita2300-2400Вт2007г. выпуска- Уступает Eltos-Sparkia2000вт 1997-98г. выпуска. мы уже ищем другое качество производителей. Могу с уверенностью сказать что качество стало хуже ( и на много),цена осталась приличная.Покупали по3-4 в годВыяснили одно что нужно всегда эксперементировать и найдёш что-то лучшее. С Перфами тоже самое но уже3 года берём то что на одной линии собираится но под разными брэндами но цена реальная

#55 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Июль 2008 - 06:53

ну и что ,эт же не америку открыл ,все инструменты становятся все более одноразовыми ,хочешь на много лет купи -хилти ,дусс ,штуки 3-4 макиты по цене будет ,да ремонт так раза в 3-4 дороже ,а при использованиии 8 часов в день ,по мне так нормально 1 год работы. кстати - спарки (который еще элтосом был)- это полностью купленное производство у АЕГ-того-еще, не нынешнего . у меня была метабо болгарка -3 года стены резались ей (правда не каждый день,а так наверное раньше сдохла бы),дешевая ,чуть более 100 баксов стоила,ни те автоматики ,плавного пуска ,ни те пыле защиты ,умерла-ремонт стоил как новая. купил новую макита 9565св ,и все в ней есть,и мощнее в 2 раза и стоит в 2 раза дороже ,но греется как падла ,пол часа работы ,потом перекур .ну и что,старое уже не продают

#56 BIFTFLOOTLY

BIFTFLOOTLY

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений
  • ГородSaudi Arabia

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 20:05

When I try to upload avatar in .JPG i see : Fatal error: Call to undefined function: imagecreatefromjpeg()and avatar is not saved.With avatars in .gif everythink is OK.

#57 саныч

саныч

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 26 Январь 2009 - 23:30

AEG, Kress, Metabo(дрели отбойніе молотки. перфораторы) -не китайскоеВсе остальное Китай!!!Покупая китайское по цене европейской Вы должны чуствовать себя на...ми!Вы же не берете чери по цене БМВ!!! а с инструментом именно так! Уважайте себя!

По-моему AEG - туфта, также как и Kress. И что же тогда покупать??? Остается Metabo? Да и то не все?

#58 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Январь 2009 - 08:33

Обратите внимание на Деволт! Качество-надёжность-постоянная доступность любых моделей-хорошие отзывы по инструменту в работе-конкурентная цена! Пользуеться спросом наравне с Макитой. Часто имеются акционные модели ( дополнительно укомплектованы расходниками). Гибкая система скидок! Безупречный сервис!Информация для интересующихся где сборка и чё за зверь?знач так.. тяжелые перфы и молотки в европе, младший перф 25003 в азии точно, 113, 114 не знаю точно где..шурики 740 точно азия, возможно и 727/728.. все ударные или просто мощные точно не азия, но конкртеного завода не знаю..болгарки думаю, что половина в азии.. по крайней мере 28134 -- 100%.. 28132С -- была из европы.. большие болгарки 28490, 28491, 28492 -- азия, остальные европанастольные торцовки -- точно европа..в великобритании стоит опытный завод и конструкторское бюро для европейского рынка.. там дорабатываются все модели под европу и в течение года любая новая или адаптированная модель выпускается там, чтобы отследить возможные проблемы, а потом переносится на какой-то другой завод..кроме великобритании есть заводы в словакии, тайване, китае, бразилии, сша.абсолютно заводы -- это личные заводы деволта с контролем входящих и выходящих изделий, стандартами производства, управлением, логистикой и т.п. и например что метабовский легкий перф производится деволтом, а метаба тока электронику ставит свою туда.. у деволта бывшая модель 25900, сейчас они правда поделили этот молоток на два 29899- попроще и 25901 -- получче..

#59 Young_engineer

Young_engineer

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений
  • ГородLatvia

Отправлено 27 Январь 2009 - 14:43

Личный опыт показал,что немецкая техника самая лучшая.В данном случае голосую за "BOSCH",хотя многое зависит от места сборки.
*При правильном подходе нет ничего невозможного*

#60 Инструменты

Инструменты

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 05:46

Личный опыт показал,что немецкая техника самая лучшая.В данном случае голосую за "BOSCH",хотя многое зависит от места сборки.

На мой взгляд Makitta вне конкуренции,вот статейка на тему критериев выбора электроинструмента.Что как ни высокотехнологичные достижения современной промышленности в значительной степени упрощают нашу жизнь. Состояние практически всех сфер деятельности диктуется сейчас новейшими разработками из области механики и электроники. На основе новых разработок из сферы электродвигателей создаются совершенно уникальные по своим свойствам строительные электроинструменты и инструмент для домашнего пользования. Рынок строительного электроинструмента настолько богат, что выбор конкретной модели из этого спектра, наиболее полно отвечающей потребностям потребителя, становится весьма непростой задачей. При этом нужно знать, что строительный электроинструмент и инструмент для рядового пользователя классифицируются по различным критериям, что в значительной степени может упростить, например выбор дрели, перфоратора или электролобзика. В данном случае перед лицом потребителя возникает дилемма такого характера, как, например, долговечность приобретаемого строительного инструмента. Можно купить электроинструмент низкой ценовой категории, который, как правило, не подходит для профессионального выполнения возложенных на него функций. К высококачественным изделиям ручного строительного электроинструмента и инструмента можно отнести, например инструмент BOSCH. Естественно за качество и высокий функционал электроинструмента BOSCH приходится соответственно платить. Что же такого уникального заключает в себе инструмент Bosch, скажете Вы? Всё просто, в основе своей электроинструмент Bosch имеет последние инновационные разработки ведущего концерна в области производства строительного электроинструмента. Не менее привлекательными в плане широких возможностей, надежности и иных конструктивных особенностей, электроинструмент Hitachi и электроинструмент Makita. С далекого 1915 года славятся своей уникальностью электроинструмент , инструмент Makita от ведущего японского и мирового производителя в данной сфере. Кроме того, значительный опыт и высокие достижения ведущих производителей, хорошо преподнесли свои творения, такие как инструмент Hitachi, Bosch, Makita, отличным образом зарекомендовавшие себя.При выборе электроинструмента не всегда приходится отдавать предпочтение дорогим вещам, как, например, инструмент Hitachi, который, несомненно, стоит своих денег. Но для нечастого использования в быту можно купить дрель хоть и менее известного производителя и низкого качества, но при нечастой эксплуатации она вполне будет удовлетворять потребности рядового пользователя. При этом не стоит забывать, что купить дрель из низкой ценовой категории, чтобы качество наиболее соответствовало стоимости задача, пожалуй, также непростая. Во первых перед походом в магазин для наиболее чёткого представления информации на фоне таких вопросов как будь то выбор перфоратора или выбор электролобзика, необходимо в первую очередь ознакомиться с информацией из компетентных источников(к примеру здесь ). Естественно тот же выбор электролобзика требует также четкого представления поставленных перед ним задач.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name