Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Китайские генераторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Vados

Vados

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 21:34

Наткнулся на Вам форум Случайно, но очень хочу спросить.Так уж получилось, лопухнулся и купил китайский генератор - подделку под хонду. Но она работает и работает, правда не в экстримальных режимах, но со своими обязанностями справляется. Не так давно продал дачу и теперь генератор стал не нужен. Пытался продать, но все боятся его покупать так как он "Китайский". Решил вот для себя убедиться что он все таки может жить дальше. Для этого хочу его продиагностировать в какой-нибудь мастерской, чтобы мне сказали его дальнейшую судьбу(у меня к нему претензий нет). Где можно продиагностировать китайский генератор сделанный "под Хонду"????
  • DonaldEtem это нравится

#22 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 09:05

Зачем его диагностировать! Ломается чиним, не чинится выбрасываем. На сервисе двигатели не ремонтируют их меняют ввиду их стоимости.Все остальное соответственно. Под хонду это как, марка нужна.Диагностика ничего не даст, вам и тем более покупателю, продавайте его спокойно дальше.Я не знаю какой у Вас генератор, но как правило наработка составляет 3-4 тыс. часов, естественно смотря от нагрузки. Мы это лето просидели на китайском генераторе, ни каких проблем.

#23 Vadim

Vadim

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСумы

Отправлено 27 Март 2009 - 09:19

претензий нет). Где можно продиагностировать китайский генератор сделанный "под Хонду"????

вот не стоит этого делать. работает, и замечательно. ничего не трогайте и не нажимайте. тогда есть шанс его продать. покупают же некоторые китайские авто... вот с этого и начинайте разговор с потенциальным покупателем.Лично знаю человека купившего CHANA BENNY в кредит в том году, в долларах. Теперь боюсь его даже спросить КАГ ДИЛА

#24 Vados

Vados

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 11:09

Большое спасибо за ответы. У моего генератора пробег 20 часов максимум. Продать хочу просто потому что стал не нужен. По Вашим высказываниям понял что диагностировать его не стоит, но мне бы точно знать сколько он может выдавать не сиюминутно, а в по номиналу. Сколько он может работать без остановки(я его больше чем на 3 часа не заводил). И главный вопрос где его можно попробовать продать?? может на рынках.У меня на генераторе написано honda em500cmx(на нем три розетки 200, одна 380 вольт, 12 вольт, запуск ключом, бак 20-25 литров). Может кто подскажет по его характеристикам?????????????

#25 Ардрей

Ардрей

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 22:13

никакой антирекламы. прекрасно представляю себе покупателей данной техники, их менталитет. они требуют от рублёвой техники космической производительности. я их не осуждаю. Я о факте. возможно им отказали в ремонте ваши дилеры, возможно не было времени на ремонт, желания в конце концов. Им просто нужно было работать а не ремонтировать... Допускаю что у вас в Киеве прекрасный сервис и всегда есть запчасти. Но факт что продаете их не только вы. Просто некрасиво получилось с местным сервисом.

Тогда понятно. К сожалению такое очень даже может быть. Если возникают какие-то трудности с ремонтом TIGER обратитесь на www.gardentool.com.ua постараемся все решить. Всего доброго.

#26 Vadim

Vadim

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСумы

Отправлено 01 Апрель 2009 - 06:56

Тогда понятно. К сожалению такое очень даже может быть. Если возникают какие-то трудности с ремонтом TIGER обратитесь на www.gardentool.com.ua постараемся все решить. Всего доброго.

ну по Тиграм вроде разобрались :) но есть еще масса подобного оборудования с ремонтом которого возникают масса вопросов. Вот звонит человек из Кременчуга по ремонту мотоблока Нива (или Нева..) Я понятия не имею кто их ремонтирует. Продают многие, а ремонтирует кто? Звонят почему-то мне :( Где бы взять контакты по ремонту "этого" замечательного инструмента, чтобы не посылать людей в неизвестном направлении, неудобно как-то. В том числе всякие Салюты, Зирки и прочее оборудование желто-грязно-зелёного цвета без названия. Кипоры знаю, но говорят не все Кипоры являются Кипорами в Украине.

#27 RomanO

RomanO

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:01

Купил на днях В магазинчике (интернет) "Vitals" ...такая тема, как я понял они скопировали кипор, и довели его до ума. ;) Чесное слово, при цене на 8-10 процентов ниже чем кипор, качество получше! Знаю, ведь сосед в том же магазине брал kipor и тоже на 5 кВт как и у меня. В общем ребята, обратите внимание! Vitals . Сервис кстате тоже по ним есть... При мне на сервисе разобрали такой же генератор как я купил... Качество конечно не на уровне Mercedes'a но на порядок лучше Kipora =) сайт магазина не помню... там же и ремонт есть, если у кого то что то сломалось гооврят звонить им <_<

#28 RomanO

RomanO

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 12:03

А да... Нева у них тоже на ремонт стояла! Мотоблок вроде назывался...

#29 Furman

Furman

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:01

Взяли на свою голову китайский генератор Forte http://www.prorab.dp...rte-fg3500.html - так вот на второй день шморгалка перестала втягиваться обратно, заменили ... Через месяц перестал нормально запускаться. Работает только когда заглушкой закрываешь дырку на крышке клапанов. Может кто сталкивался с такой проблеммой? Что делать с этими китайцами??? Звонил в сервис так у них ремонт от 350 грн стоит.... Блин жаба давит китаеса в ремонт нести, может самому поковыряться.

#30 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 15:04

У нас генератор 3й год служит, сейчас не каждый день, но все нормально, берите Кипор - нормальный сервис, не реклама (мне все равно можете брать, что нравится, у нас выбор широкий, но цена качество здесь на высоте). Мы сопровождаем установленные нами генераторы пока особых притензий нет. Конечно лучше Геко или Ямаху, но и цена соответственно.

#31 ric4ard

ric4ard

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:27

Всем привет! Кто то подскажет насчет Китайских газовых генераторов? Стоит ли покупать? Я смотрю, они на порядок дешевле, чем на другом топливе. Мне он нужен для выездов на природу, может когда, никогда дома. Спасибо!

#32 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:20

стоит, если вас не смущае,т что сертифицированных генераторов на газ нет. Покрайней мере я не встречал.Второй вопрос, где на природе газ брать, газовых балонах возить, ну это кому как, на любителя.

#33 ric4ard

ric4ard

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:46

стоит, если вас не смущае,т что сертифицированных генераторов на газ нет. Покрайней мере я не встречал.Второй вопрос, где на природе газ брать, газовых балонах возить, ну это кому как, на любителя.

Привет! На природу я езжу с трейлером, а в нем есть газовый баллон на 27 литров, от которого питается холодильник и газ плита. Вот поэтому я и подумал о газовых генераторах. Просто не знаю, стоит ли с этим связываться. Да и не понимаю я них нихрена. Если не сложно, подскажите по этому поводу? СПАСИБО! Да и авто у меня VW Т-4. В руках я его носить не буду.

#34 tolei

tolei

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:55

Подскажите можно ли покупать китайские генераторы, как они работают, надежные или нет.

В нынешнее время 99%, а может и все 100, всех строительных инструментов и оборудования, представлены на рынке Украины, производства Китай. Ну Китай это не значит что плохо, китаец китайцу рознь. Выбирая себе не только генератор, а и любой строительный инструмент, оборудования,  в первую очередь обратите внимание представлен ли этот бренд в больших строительных мегамаркетах (Эпицентр, Новая Линия и т.д.). Если да, то это поднимает рейтинг доверия к производителю, так как с шарашкинными конторами такие мега монстры работать не будут. Также посоветовал бы узнать об сервисном обслуживании, не полениться и набрать на один номер сервисного центра, с просьбой отремонтировать по гарантии. Бывало такое, что набирая номер сервиса, узнаешь, что номер не работает, отключен и так далее. Или вообще говорят, что сервисный центр не обслуживает по гарантии. В таком случае,  советовал бы не покупать продукт таких производителей. На рынке строительных инструментов и оборудования я работаю уже не один год, насмотрелся довольно много на не качественную, временами на гране мошенничества работу поставщиков инструмента.



#35 Bobi

Bobi

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:30

Да на Китай нужно начинать с сервиса. Но правда сколько обращался везде дулю крутят. Обратился с ноутом Асссер в сервистный центр , месяц чегото там диагностировали в итоге сказали что на батарею гарантия не распространяется и вернули.



#36 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:21

Везде подход должен быть увы такая у нас страна. Хотя я не думаю что в других странах по другому. 



#37 DesignProMove

DesignProMove

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 10:33

Случайно наткнулся на форум, вижу что тема старая, но всё же хочется сказать пару слов и от себя.

Вопрос не в том, Китай или не Китай. Понимаете, везде уже сложилось мнение, что китайская продукция это какое-то барахло. А вот это совсем не так!

Разница заключается в том, кооперативная сборка и производство техники, или заводская. Да что там говорить, даже те же айфоны делают в Китае, но при этом все их покупают за бешеные деньги. Неважно, в какой стране всё сделано, важно кто это всё контролирует и каких придерживаются стандартов. 

А теперь конкретно по поводу генераторов. Сам пользовался целое лето в прошлом на даче генератором китайского производства, причём даже безымянным, мне знакомый где-то раздобыл. Что могу сказать, работает нормально, правда выход слегка нестабильный и свечу пришлось поменять через две недели. В остальном проблем не наблюдалось, сейчас готовлю его для нового сезона.



#38 NovoStroy

NovoStroy

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 13:40

причём даже безымянным

А может он был не безымянным? У китайских и украинских часто наклейки отваливаются, не знаю почему. Может это Садко какой-то украинский?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name