Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Китайские генераторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Миханя

Миханя

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:25

Подскажите можно ли покупать китайские генераторы, как они работают, надежные или нет.
  • DonaldEtem и AddieEmund это нравится

#2 CHAYNIK

CHAYNIK

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:23

Подскажите можно ли покупать китайские генераторы, как они работают, надежные или нет. FORESTER, TIGER???

#3 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:20

Вот ситуация ! Все молчат ! А вопрос жуть как интересный . Вон " Метро " все завалено этими поделками китайских мастеров ! И что делать ? Брать или не брать? Вот в чём вопрос ! Мне тоже скоро придётся подумать . Вон облэнерго как шалостями занялось . Как Карлсон который живёт на крыше.

#4 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:54

Влад, мы отработали почти все лето на китайском генераторе, сейчас стоит за ненадобностью. Причем к ниму запитывались и ноуты и обычные компы. Проблем не было. Но есть не очень положительный опыт нашей работы с сервисом. Вобщем если он нагнулся то можете смело в 50% случаев искать новый, двигатели в/с не ремонтируются, могут поменять якорь, перетертый провод, даже электронный блок, но готовтесь что деталей может не быть на складеВообщем генераторы все что китайские что так называемые японские собираются в одном месте - Китай. Основные комплектующие, двигатели идут японские. При условии бережного обращения все работает на ура. НО!!!Это генераторы для кроткосрочного пользования 3-4 часа, загрузка до 50%, свое временное обслуживание 3000 моточасов вам обеспеченно.Можно пойти другим путем взять финский, немецкий или французкий генератор, возможно он будет качественне, будет обладать более положительными потребительскими свойствами, но и ценник в несколько раз выше. Это уже решать потребителю.Спрашивайте, пишите в личку.

#5 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:59

Не берите изощренные марки китайских генераторов есть продукция которой на 100% можно доверять Кипор, G-pоwer все вы можете посмотреть на нашем сайте, а купить, где уже нравится.

#6 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:43

Насчёт Кипора-хороший китаец и это не поделки, а серьёзная фирма-завод http://www.kipor.com/

#7 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 05:42

Спасибо за советы . Прошу прощения , если задело слово поделки . Товар из Китая действительно разный и , при этом , приходится пересмотреть горы техномусора прежде чем найдёш что - то стоящее . Вот и смотрим , слушаем , читаем . Вопрос в тему : что за электрогенераторы Эталон ? Есть те кто сталкивался с этой торговой маркой ?

#8 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:15

Бытовые бензиновые электростанции Etalon и SASSIN Смотреть: Все производителиEtalonSASSIN Бытовые бензиновые электростанции Etalon и SASSIN, мощностью от 0,5 до 6 кВт относятся к малобюджетным генераторам, пользующимся стабильным спросом у населения.Бензогенераторы Etalon серии FPG производятся на широко известном заводе Firman и отличаются от генераторов серии SPG более современным дизайном и плавными формами. Бензогенераторы Etalon - это известный итальянский бренд, продукция которого производится на заводах США, Китая и Европы. Высокая надежность и качество бензогенераторов Etalon подтверждено сертификатами TUV, ISO 9001, ГОСТ и др.Бензогенераторы SASSIN производятся китайской корпорацией SASSIN Electric, которая является крупнейшим экспортером низковольтной продукции в КНР. взято с http://voltmarket.ru...a...rder&page=4 Вот например если сравнить-Модель Etalon SPG 6500 E1 Технические характеристики:Бензиновая электростанция Etalon SPG 6500 E1 (бензогенератор 5 кВт) с электростартером Бензогенератор Etalon SPG 6500 E1 снабжен гильзованным двигателем, электростартером, увеличенным бензобаком, указателем уровня топлива, автоматическим регулятором оборотов электродвигателя, аварийной остановкой по уровню масла, ручным стартером, защитой от короткого замыкания, вольтметром и т.п.Мощность двигателя: 13 л/сВыходное напряжение: 220/12ВНоминальная мощность генератора: 5 кВтМаксимальная мощность генератора: 5,5 кВтКоличество розеток: 2 (на 220В)Емкость топливного бака: 25 литровто можно провести аналогию с G-POWER KGE 6500 Е и Бензиновый генератор KIPOR KGE6500EНоминальная частота (Гц) 50 Номинальное напряжение (В) 220 Номинальная сила тока (А) 21,8 Номинальная мощность (кВА) 5 Максимальная мощность (кВА) 5,5 Коэффициент мощности (cos Ф) 1 Количество полюсов 2 Режим возбуждения Самовозбуждение Объем топливного бака (л) 32 Потребление топлива (г/кВА-ч) 500 Время непрерывной работы (ч) 12 Размеры (см) 67*51*54 Вес (кг) 90 даже внешний вид одинаковый!По эксплуатации сказать ничего не смогу,- не знаю. Но скорее всего одного поля ягоды ;)

#9 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 16:00

Спасибо за информацию . Будем знать что выбирать . Всё дело в качестве наших электросетей . У нас в городе Ровно, в нашем районе , свет вырубают практически каждый месяц . Летом это не смертельно , но зимой ! Волей , неволей а о миниэлектростанции придётся подумать. И эта информация очень нужная. Спасибо !

#10 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:58

Это генератор китайской сборки.Время работы генератора зависит от от объёма бака, который делится на расход топлива,измеряющийся в литр*кВт*ч. Для такого класса генераторов характерно отсутствие тепловой защиты (защита от перегрева), то есть при плохой воздушной вентиляции выходит из строя альтернатор,-а это пол стоимости генератора и не гарантийный случай. Бензиновый!, или в описании не написано? По работе, надёжности и т.п. ничего сказать не могу, т. к. не сталкивался. Как по мне-Kipor лучше (надёжная техника и сервис на достойном уровне). А АВР, работающий нормально , Вы врядли сами сделаете,-для этого надо соответствующие навыки и опыт, который приобретается на практике.

#11 REF

REF

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 15:19

Посмотрел Кипор http://megapower.ru/...erator_(5_kvt)/ в нём тоже нет защиты от перегрева. А при какой температуре генератор должен выключиться ????

#12 Spower

Spower

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:09

:)

#13 Spower

Spower

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:14

Влад, мы отработали почти все лето на китайском генераторе, сейчас стоит за ненадобностью. Причем к ниму запитывались и ноуты и обычные компы. Проблем не было. Но есть не очень положительный опыт нашей работы с сервисом. Вобщем если он нагнулся то можете смело в 50% случаев искать новый, двигатели в/с не ремонтируются, могут поменять якорь, перетертый провод, даже электронный блок, но готовтесь что деталей может не быть на складеВообщем генераторы все что китайские что так называемые японские собираются в одном месте - Китай. Основные комплектующие, двигатели идут японские. При условии бережного обращения все работает на ура.НО!!!Это генераторы для кроткосрочного пользования 3-4 часа, загрузка до 50%, свое временное обслуживание 3000 моточасов вам обеспеченно.Можно пойти другим путем взять финский, немецкий или французкий генератор, возможно он будет качественне, будет обладать более положительными потребительскими свойствами, но и ценник в несколько раз выше. Это уже решать потребителю.Спрашивайте, пишите в личку.

Я догадываюсь, что мой ответ сотрут, но все-же....Я не согласен с вышеуказанным... объясняю: японцев и европейцев давно уже нет (кроме SDMO наверное). Та-жа самая Honda производится в Китае (нет, конечно есть и японской сборки, но ее как правило никто не ввозит... цена ломовая становиться), но заметьте!!! - не весь цикл производства, а только сборку... да и никто в КНР от и до станции не производит. На разных заводах (а их не мало) делаются различные зап. части - литье, пресс, электрику, подшипники, сальники и т.д. А вот уже сборку осуществляет сборочный завод (в том числе и Kipor(Kama), Honda, Gektor и т.д.) Почему знаю? Просто - знаю... Я в свое время очень долго искал поставщика с нормальным качеством и по нормальным деньгам, т.к. Китай заводскую гарантию не дает, и ее приходится осуществлять поставщикам за свой счет. И согласитесь, при, извините, дерьмовой сборке тащить гарантию - бо-о-о-о-льшая проблема... Вот поэтому, я и остановился на бренде Gektor. Да, кстати, НЕ РЕКЛАМА!, если нужен ремонт китайца или запчасти на него - всегда реально есть в наличии на любые зап.части, даже пружинки для зацепов ручн.старта....Поэтому... не нужно бояться покупать китайца (все-равно Вы его и купите)... нужно бояться продавцов, которые Вас разводят..



#14 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 07:21

Понял . Ну оно и так понятно , что у невесть кого покупать не стоит . Весчь не дешовая , покупается не на один день ,вот и выбор надо делать очень внимательно . Думаю , что главное сервис , и запчасти . Я порылся, посмотрел и понял , что китайский генератор со сносным качеством и нормальной ценой можно выбрать . А поломки в любом случае случаются , от заводского брака никто не застрахован . Главное не вляпатся в покупку откровенно левого товара. Но здесь всё в норме , по крайней мере у меня , чай руки матюком не стоят , немного но в технике разбираюсь . :blink:

#15 Furman

Furman

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 13:34

Я Вам так скажу, в таких супермаркетах как Метро, Новая линия, Эпицентр покупать генераторы или другое оборудование не строит! Кто будет гарантийные случаи обслуживать, магазин, например в Днепре, а поставщик где-то на западной. Вот купили, к примеру, мои знакомые виброплиту Wiber, через три дня амортизационные резинки лопнули, а им и говорят у Вас на руках фирменный гарантийный талон, вот и обращайтесь на ту фирму, звонят на западную - им в ответ высылайте будем смотреть. В общем лажа полная, хорошо есть некий маг Profitools в Днепре, там и амортизаторы нашлись аналогичные и тросик газа, в общем ребята для своих держут запчасти.Лучше в специализированных магазинах покупать, там хоть за гарантию отвечают и берегут свой авторитет!

#16 Vadim

Vadim

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСумы

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:06

Подскажите можно ли покупать китайские генераторы, как они работают, надежные или нет. FORESTER, TIGER???

можно :D но продавать их не стоит если у вас нет личной охраны ;) поэтому они продаются только в маркетах где есть охрана ;)

#17 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:14

Vadim наверно у Вас был горький опыт ;) ? Но это не относится ко всем "китайцам", есть хорошие, тот же Кипор. Как всё железо они тоже изнашиваются и ломаются, главное чтобы был сервис и там работали толковые спецы, а не как у некоторых :angry: . Кстати Ямаха собирается тоже в Китае и это не повод клиентов пугать B)

#18 Vadim

Vadim

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСумы

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:00

Vadim наверно у Вас был горький опыт ;) ? Но это не относится ко всем "китайцам", есть хорошие, тот же Кипор. Как всё железо они тоже изнашиваются и ломаются, главное чтобы был сервис и там работали толковые спецы, а не как у некоторых :angry: . Кстати Ямаха собирается тоже в Китае и это не повод клиентов пугать B)

Сергей, CHAYNIK спросил про TIGER, я ответил. приходили к нам горе-покупатели сей чудо-техники. гавкнуло за 2 недели 2 аппарата. с ремонтом возникли непреодолимые трудности. брали в строй-маркете. сказали что с хондой и за руб. я не поверил, поехал специально в маркет дабы удивиться. оказалось просто цвет и форма людям напомнили о хонде, но нагнуться и вычитать хотябы упоминание они видать поленились. Самое интересное что они опять поехали и наступили на теже грабли :blink: За кипор и ямаху не скажу, может и хороши раз они у нас в маркетах не продаются. ну и всегда есть альтернатива ;)

#19 Ардрей

Ардрей

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 17:04

Сергей, CHAYNIK спросил про TIGER, я ответил. приходили к нам горе-покупатели сей чудо-техники. гавкнуло за 2 недели 2 аппарата.
с ремонтом возникли непреодолимые трудности. брали в строй-маркете. сказали что с хондой и за руб. я не поверил, поехал специально в маркет дабы удивиться. оказалось просто цвет и форма людям напомнили о хонде, но нагнуться и вычитать хотябы упоминание они видать поленились. Самое интересное что они опять поехали и наступили на теже грабли :blink:
За кипор и ямаху не скажу, может и хороши раз они у нас в маркетах не продаются. ну и всегда есть альтернатива ;)

Vadim вы или разводите антирекламу(с личной выгодой) или не владеете информацией(слышали от кого-то, где-то,когда-то) , "гавкнуло за 2 недели 2 аппарата и с ремонтом возникли непреодолимые трудности"???? Наш Сервис-центр всегда был и есть на уровне, за все время небыло ни одного случая, чтобы мы не могли справиться с ремонтом. Если есть какие-то сложности c TIGER милости прошу www.gardentool.com.ua. звоните, пишите. А рысказывать небылици про "трудности с ремонтом" это как минимум не красиво.

P.S Поправьте меня если я не прав.

#20 Vadim

Vadim

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСумы

Отправлено 26 Март 2009 - 15:03

Vadim вы или разводите антирекламу(с личной выгодой) или не владеете информацией(слышали от кого-то, где-то,когда-то) , "гавкнуло P.S Поправьте меня если я не прав.

никакой антирекламы. прекрасно представляю себе покупателей данной техники, их менталитет. они требуют от рублёвой техники космической производительности. я их не осуждаю. Я о факте. возможно им отказали в ремонте ваши дилеры, возможно не было времени на ремонт, желания в конце концов. Им просто нужно было работать а не ремонтировать... Допускаю что у вас в Киеве прекрасный сервис и всегда есть запчасти. Но факт что продаете их не только вы. Просто некрасиво получилось с местным сервисом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name