Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

инструмент марки EINHELL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 16:03

У меня дрель этой фирмы . Служит 3 года . При этом эксплуатировали инструмент , что называется , по чёрному.За 3 года ни одной поломки ! По чесному . Не реклама . Может так мне повезло ? А то что это 100% Китай и так понятно . За такие деньги немецкий товар не купиш . Это просто смешно ! Вопрос : что лучше - Айнхель или Крафт ? Один купчишка уверял что Крафт . Подскажите кто знает . И еще, поделитесь мнением о электролобзиках Айнхеля.

#22 Vitek

Vitek

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 08:15

добрый день " einhell" :rolleyes: у меня есть етой марки ударная дрель не давно подареннаяи севодня купил болгарку будем пробовать у кума есть болгарка einhell bavaria себе взяз globo если кто знает в чем разница и что лутше. заранее спасибо

#23 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 16:11

Может и ошибаюсь , но разница в параметрах обмотки статора и ротора . Global лучше .

#24 avc

avc

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 08:25

Несколько лет пользуюсь инструментом Einhell. Шлифмашинка а-ля дремль про (давно), ударная дрель, шуруповерт, винтоверт. Штабквартира фирмы в Германии. Производство Китай и инструмент это не скрывает (что приятно).Пережит ремонт лоджии. Нарекания есть, но для домашних работ соотношение цена-качество вполне приемлемое.

#25 Alexander

Alexander

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 21:07

"Какая гадость, эта-ваша заливная рыба!"Купил ленточную шлифовальную машинку E-BS-800. За сколько купил не помню, но работать начал много только в последнее время. "Много" -правильнее так написать, так как из отведенных 18 м2 паркетного пола (циклевка с удалением лака и подготовкой к покраске) было обработано около 10 м2 после чего произошел отказ. Появился стук при касани ленты пола, а в последствии и просто проскальзывание, т.е мотор работает, приводной ремень крутится, а лента стоит на месте! Как потом оказалось полетел милионник! (подшипник), я с коллегами подозреваю -от плохой изоляции против пыли (в процессе разборки инструмента очень много пыли было внутри, хотя этого быть не должно). В результате выхода из строя подшипника автоматически вишли из строя колесо (приводимое зубчатое колесо) и был поврежден вал-шестерня. В процессе демонтажа оказалось, что и оба подшипника на валу-шестерне оказались напресованы со зверской силой. Так и не получилось их хоть сколь-нибудь сдвинуть с места, зато хвостовик вала-шестерни оказался недокаленным и под воздействием съемника откололся кусок и деформировался!Подводя итог, могу сказать, что в такой жопе я еще никогда не был! Главное сроки!!!! Мне нужно пол доделать до того как повесить батарею, а на улице уже скоро морозы будут -15, да и до Нового Года осталось всего-ничего!!! А мне теперь мало того что на бабки попадать, так и вообще не понятно где искать эти запчасти? И какова вероятность, что новые будут не такие же?!Помогите в Харькове нийти сервисный центр или подскажите, кто может сделать по четрежам детали с термообработкой. Заранее огромное спасибо!

#26 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:45

Во первых инструмент любительский , для профи не подходит не под каким соусом . Во вторых держу бумажку , список сервис центров , о Харькове ни слова ( впрочем как и о Ровно , Сумах и т.д ) . Можно сказать огромный минус . Заходил на сайт ,а там аглицкий , или немецкий язык . Ну что сказать , или в Киев , или ремонтировать самому .Хорошая поддержка , в том числе информационная , по всей вероятности ахилесова пята фирмы .

#27 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 09:20

Ленточные шлифмашины- довольно специфический инструмент. При интенсивной работе могут происходить всякие неприятные чудеса,-в основном от нагрева, вследствии трения и пыли. EINHELL-бытовой инструмент! и шлифонуть для него, за раз, 18 кв.м,- это занадто. Для этих целей надо использовать хотя бы Bosch или в крайнем случае Спарки. Машинка E-BS-800 стоит гривен 300-350, вот почему на Энхель нет официальной гарантии, а Спарки с такими характеристиками под 600,- и это не спроста. Ремонтировать эту хреновину не советую, т.к. ремонт обойдётся в стоимость новой, лучше выбросить и забыть. Если сроки поджимают,а на серьёзную вещь нет пока денег или смысла брать её, то возьмите в оренду паркетошлифовальную "одесскую" или плоскошлифовальную типа ROMUS , а по углам циклей. В прокат сдаёт Альцест (у них есть прокат инструмента в Харькове). Удачи в работе!

#28 wlad

wlad

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 06:56

Сергей прав ! Навсе сто ! Без иронии . Действительно ремонтировать Einhell , приего то цене нет смысла . Лучше взять в оренду инструмент , или угробить неизвестного , и дешового китайца , не жалко работу сделает , а если повезет то и ремонт переживет . Я так и делал когда шлифовал полы в доме .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name