Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Перегорают лампы и выбивает автомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 karish

karish

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Городхайфа

Отправлено 02 Август 2008 - 21:19

может ти и на себя работаеш, и хорошо стены долбиш, но головой я думую плохо шариш.... про спаравочные матереалы и интернет - молчу... пвх ( pvc ) - ты за название кабеля принял ? ну и идиот... пвх ( pvc) - это вид пласмасы... бывают трубы для канализации - пвх ( pvc)... вид изоляционого покрытия кабеля и проводов называется пвх ( pvc)... мне спать пора идти - завтра ответ на твои идиотские доводы допишу...

#42 karish

karish

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Городхайфа

Отправлено 03 Август 2008 - 18:33

так вот - pvc (пвх) - это вид пласмасы, из которого делают изоляцию для кабелей... международное название гибкого кабеля , покрытого PVC - NYMHYrd , на иврите его пендель называют... международное название название жесткого кабеля, покрытого PVC - NYM... (по твоему медь в мягком кабеле ржавеет в 5 раз быстрее чем в твердом ? что ещё бредового придумаеш ? ) ... 15 лет назад быд другой кабель покрытый PVC - NYY назывался... но PVC можно использовать до 70 градусов... но стал применятся новый матерял, называемый сшитый полителен - XLPE - появились трубы из XLPE для горячий воды, которые в квартирых заменяют ржавеющие железные трубы... и кабели (вернее изоляцию кабелей) стали делать из XLPE - старый PVC кабель NYY исчез из продажи , и вместо него стали продовать и использовать кабель, расчитаный на 90 градусов и с изоляцией XLPE - он называется - N2YY... жесткий PVC кабель NYM ещё продаётся,но используятся крайне редко... в промышлености он не используется, причём особено при подключении промышленых установок - там уже давно используют кабель XLPE... он и легко зачищается специальными инструментами, и более прочный... и не над идиотскую рекламу с тваего магазина писать, эту рекламу ти справочной литературой называеш... если это и действительно справочная летература, она много лет назад устарела....кстати ти мальчик пишеш, что нет разници в изоляции кабеля... но ты и гониш... конечно тех надзору при приёме квартиры всё равно какая изоляция, но при расчёте сечения кабеля это один из главных параметров... по тем же таблицам дунаевского - есть таблтцы для кабеля с изоляцией 90 градусов (XLPE), а есть для кабеля с изоляцией 70 градусовбалван - - кроме изоляции в кабеле есть только медь...алюминий сейчас очень дорогой, исли из него изготавляют кабель, то огромных сечений для очень сильного тока... так что тваю утвкрждение " поверь меня абсолютно не интересует хим состав оболочки кабеля (проверяющего кстати тоже это не интересует) ,намного важнее для чего он изготовлен(область его применения)" - совершено идиотское и не логичное, но ти как видеш с логикой не дружеш... NYM используется редко, явно не в промышлености... но и внутри штукатырки лучше прокладывать одинарную проволку, покрытую PVC - NYA называется....три таких проволки заменят кабель NYM ... для тваего тех надзора совершено не важно, что ти в стенку пустил - NYM, обычный одинарный провод NYA или N2YY... всё из перечисленого разрешено... но не всё что разрешено - лагично в прменении...так что глупый мальчик - сам научись осмысливать написаное, если это тебе кагда то удастся... но с судя по отсутствию у тебя элементарной логики - пользоватся справочной литературой и интернетом (как справочником, а не как местом где можно гнать чуш ) - тебе некогда не удастся, так что учится тебе беспалезно, лучше работай на себя - долби стенки, мешай раствор, тяни в стенки свой любимый NYM и подключай разетки - а патом пусть твой любимый тех надзор тваю работу принемает... ти явно один работаеш, или с памошником, который тебя терпит, ибо другие терпеть работать с тобой не могут... а в свободное время спорь на и учи других на форуме - как в каробках кабели лучше соединять - накруткой, припайкой или винтовым соединением.... мне твая чуш и твой ослизм н надоел...

#43 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Август 2008 - 18:28

так вот - pvc (пвх) - это вид пласмасы, из которого делают изоляцию для кабелей... международное название гибкого кабеля , покрытого PVC - NYMHYrd , на иврите его пендель называют... международное название название жесткого кабеля, покрытого PVC - NYM... (по твоему медь в мягком кабеле ржавеет в 5 раз быстрее чем в твердом ? что ещё бредового придумаеш ? ) ... 15 лет назад быд другой кабель покрытый PVC - NYY назывался... но PVC можно использовать до 70 градусов... но стал применятся новый матерял, называемый сшитый полителен - XLPE - появились трубы из XLPE для горячий воды, которые в квартирых заменяют ржавеющие железные трубы... и кабели (вернее изоляцию кабелей) стали делать из XLPE - старый PVC кабель NYY исчез из продажи , и вместо него стали продовать и использовать кабель, расчитаный на 90 градусов и с изоляцией XLPE - он называется - N2YY... жесткий PVC кабель NYM ещё продаётся,но используятся крайне редко... в промышлености он не используется, причём особено при подключении промышленых установок - там уже давно используют кабель XLPE... он и легко зачищается специальными инструментами, и более прочный... и не над идиотскую рекламу с тваего магазина писать, эту рекламу ти справочной литературой называеш... если это и действительно справочная летература, она много лет назад устарела....кстати ти мальчик пишеш, что нет разници в изоляции кабеля... но ты и гониш... конечно тех надзору при приёме квартиры всё равно какая изоляция, но при расчёте сечения кабеля это один из главных параметров... по тем же таблицам дунаевского - есть таблтцы для кабеля с изоляцией 90 градусов (XLPE), а есть для кабеля с изоляцией 70 градусовбалван - - кроме изоляции в кабеле есть только медь...алюминий сейчас очень дорогой, исли из него изготавляют кабель, то огромных сечений для очень сильного тока... так что тваю утвкрждение " поверь меня абсолютно не интересует хим состав оболочки кабеля (проверяющего кстати тоже это не интересует) ,намного важнее для чего он изготовлен(область его применения)" - совершено идиотское и не логичное, но ти как видеш с логикой не дружеш... NYM используется редко, явно не в промышлености... но и внутри штукатырки лучше прокладывать одинарную проволку, покрытую PVC - NYA называется....три таких проволки заменят кабель NYM ... для тваего тех надзора совершено не важно, что ти в стенку пустил - NYM, обычный одинарный провод NYA или N2YY... всё из перечисленого разрешено... но не всё что разрешено - лагично в прменении... так что глупый мальчик - сам научись осмысливать написаное, если это тебе кагда то удастся... но с судя по отсутствию у тебя элементарной логики - пользоватся справочной литературой и интернетом (как справочником, а не как местом где можно гнать чуш ) - тебе некогда не удастся, так что учится тебе беспалезно, лучше работай на себя - долби стенки, мешай раствор, тяни в стенки свой любимый NYM и подключай разетки - а патом пусть твой любимый тех надзор тваю работу принемает... ти явно один работаеш, или с памошником, который тебя терпит, ибо другие терпеть работать с тобой не могут... а в свободное время спорь на и учи других на форуме - как в каробках кабели лучше соединять - накруткой, припайкой или винтовым соединением.... мне твая чуш и твой ослизм н надоел...

пацан -,у меня своя бригада . далее это не реклама с сайта -это тех характеристики кабелей и выписки из сертификатов NYM-это аналог XLP,и он также есть и на 70 и на 90 градусов (я же те говорил о хим сотаве оболочки кабеля-ты ж химик виликий) .иди сдай хоть один объект под ключ ,да не забудь еще ришаен(лицензию) получить ,кстати если ты такой умный и крутой ,чего-ж ты бегаешь шабашки делаешь . так-что практикуйся дальше да ты никогда бодека (проверяющего) в глаза не видел,это ты ему расскажешь ,да за свои деньги переделаешь,тогда может поумнеешь ,а у себя дома хоть зигзагами проводку ложи кстати мог бы и русский язык заодно под учить , а то больно неграмотно пишешь

#44 karish

karish

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Городхайфа

Отправлено 06 Август 2008 - 19:32

глупый мальчик, но и что что у тебя свая бригада - продолжай на стройки обекты здавать техническому надзору...я лучше автоматикой и пикудом (управлением эл. машинами ) займусь - сам квартиры здавай и себя самым умным считай... насчёт NYM - по международному стандарту он PVC, т.е 70 градусов... но может в россии или на украине его из XLPE делают, но в мире и у нас NYM - из pvc делают... надоело мне с тобой спорить - сдавай квартиры тех надзору и считай себя самым умным.... о граматике на русском я не думую - на иврите я почти без ошибок пишу... интересно какой ти будеш грамотный на иврите или английском....

#45 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Август 2008 - 16:06

глупый мальчик, но и что что у тебя свая бригада - продолжай на стройки обекты здавать техническому надзору...я лучше автоматикой и пикудом (управлением эл. машинами ) займусь - сам квартиры здавай и себя самым умным считай... насчёт NYM - по международному стандарту он PVC, т.е 70 градусов... но может в россии или на украине его из XLPE делают, но в мире и у нас NYM - из pvc делают... надоело мне с тобой спорить - сдавай квартиры тех надзору и считай себя самым умным.... о граматике на русском я не думую - на иврите я почти без ошибок пишу... интересно какой ти будеш грамотный на иврите или английском....

я тебе давно о том же говорю ,занимайся своим делом и не лезь туда где ты имеешь очень слабое представление

#46 karish

karish

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Городхайфа

Отправлено 15 Август 2008 - 15:46

как раз наабарот - ти в этом имееш очень слабое представление, и лезеш мало что понимая... лучше драби стены, мешай раствор и протисковый провада... и подключай разетки... и думый что ти самый умный... и прекрати флудить - мне на твой флуд отвечать не по теме приходится...

#47 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Август 2008 - 10:48

как раз наабарот - ти в этом имееш очень слабое представление, и лезеш мало что понимая... лучше драби стены, мешай раствор и протисковый провада... и подключай разетки... и думый что ти самый умный... и прекрати флудить - мне на твой флуд отвечать не по теме приходится...

в отличии от тебя ,я занимаюсь закупками материалов и покупаю кабеля в больших объемах от 0.5 км ,поэтому проверяю сертификаты и документы по кабелям ,поэтому знаю в этой области поболее .ты ж кроме щитков ничего не видел ,и проработав на одной работе все жизнь (окромя шабашек) пытаешься лезть туда где имеешь очень слабое представление , никогда не сдавал ни одного объекта ,ни разу не видел проверяющего -а все туда же. кстати то чем ты так гордишься -сборка регулятора оборотов для асинхр. двигателя -достаточно узкая специализация ,я предпочту купить такой регулятор у какой-либо известной фирмы типа- АВВ и т.д. ,заработаю на его покупке ,затем монтаже и не зачем строить свой велосипед а даже, если я чего не знаю ,то достаточно того ,что знаю консультантов в представительствах всех ведущих фирм представленных на рынке и поверь расскажут все ,тебе же- даже спросить не у кого,а пытаешься учить

#48 karish

karish

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Городхайфа

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:16

небыло времени тебе gap ответить, но вот появилась немного... не - заниматся закупками матереалов мне приходится, причём сумы огромные, но правда в отличии от тебя не я плачу, а фирма в которой я работаю...на счёт кабелей - только за последний месяц закупил 1.5 километра кабеля XLPE 1.5*4 квадрат - уже коламетр закончился... я уже вижу твой ответ - мол пацан, что это километр в месяц, я за месец 3 километра использую... но во первых - тема не про это... во вторых - кроме кабелей у меня ещё много других дел - например спроектировать и построить ящик управления теми машинами, для которых эти кабеля и закупаются, или - поехать к клиентам - устранить неисправность или поломку...кроме кабеля XLPE 1.5*4 квадрат - я закупаю и храню также кабеля XLPE: 1.5*3 ; 2.5*4; 4*4 ; 6*4 - все эти накручены по 500 метров на деревяные барабаны... по 100 метров я заказиваю и храню кабели XLPE: 10*4; 16*4 ; 4*5 ; 6*5 ; 10*5; 16*5 квадрат... кроме того я заказываю и храню гибкие кабеля пендели ( кабеля PVC ти их ещё називаеш ) по 100 метров - 1*3 ; 1.5*3 ; 1.5*4 и 2.5*4; 2.5*5 ... использую я эти пенделя в основном для освещения на этих машинах и для временой проверки двигателей или шкафов... естествено и для изготавления удлинителей для тех, кому вдруг он на работе понадабится...кроме этих кабелей я закупаю много кабелей PVC для системы управления этими машинами - тоже по 500 метров... я закупаю и храню такие кабели управления PVC: 0.75*2 ; 1*3 ; 1*4 ; 0.75*8.... кроме того я закупаю кабель, не знаю как он на русском называется, на иврите он называется - кабель месуках... вобщем это кабель упраления pvc, но покрыты провода под оболочкой сеткой из мелких проволочек - чтобы радиопомехи не влияли... так вот я закупаю кабель месуках 0.75*3 для потенциомеров регуляторов скорости асинхроных двигателей... кроме того я храню 500 метров кабеля месуках 1.5*4 - для машин, продаваемых в соединеные штати - там между регулятором скорости и двигателем должен быть кабель месуках (для борьбы с радио помехами )... в европе тоже в этом случии нужно кабель месуках - но естествено в европу наша фирма машины не поставляет - там жесткие стандарты вели ...это только кабели... ладно - я спать пошёл... завтра или на днях допишу...

#49 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:20

[ вообще то не очень сходится при сборке щитов кабеля фактически не используются на почитай не один ты такой не верующий http://www.mastercit...ead.php?t=62484 http://www.mastercit...ead.php?t=53145

#50 karish

karish

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 сообщений
  • Городхайфа

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:31

[ вообще то не очень сходится при сборке щитов кабеля фактически не используются на почитай не один ты такой не верующий http://www.mastercit...ead.php?t=62484 http://www.mastercit...ead.php?t=53145

я не знаю что там у тебя сходится, или не сходится, но наверно в силу тваего умственого развития, ти думаеш что датчики и электродвигатели и каробки с кнопками через блютуз или радио звязь со щитом соединены (без кабелей)прошлой свой пост я не стал дописывать - я бы мог много писать что я заказываю, но ти названия темы почитай...да и времени и сил на это нет...про регуляторы частоты двигателя - почти на любом крупном производстве есть десятки и сотни... с чего вдруг - узкая специлизация... как ти думаеш что я их собираю ? я их тоже у крупних фирм заказиваю (Vacon, Schneider ELectric), в щит монтирую и подключаю (если они в щете), а потом програмирую... я не понял что ты имел виду - что я их с микросхем собираю ? ну ти и даёш...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name