Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Гарантия на электроинструмент


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:01

Поверь,если бы я не знал,не говорил.Буры для Бош делает завод Хитачи,возьми буры Бош и Хитачи в руки,сам поймёшь...

Еще не известно кто кому делает :)Буры S4 делаются на заводе хавьеры, которую Бош купил пару лет назад.Буры S2 делаются в Китае на старом Бошевском оборудование (жалко было продавать:) )Пильные полотна для лобзиков и сабельных пил - в ШвейцарииХорошие биты (они разные) в США, тоже на купленом Бошем заводе одного из лидеров на Американском рынке (там они под старой маркой их продают)Макита хороший инструмент, но....И ваще какая разница где делают инструмент???????????(хоть в ЗАМБИИ) Его ТРИ ГОДА РЕМОНТИРУЮТ ПО ГАРАНТИИ!!!!!!!! И это так и есть, лично сталкивался и знаю. А сервис намного лучше развит чем у других производителей....той же Макиты, а Хитачи и не впиралась...Ну, как не крути, решать Вам...Если есть вопросы или замечания, прошу на мыло, а то я врядли сюда еще попаду...xxx_333@list.ru

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2007 - 21:04

ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ ЦЕНУ НА HR2450.ЦЕНА НАСТОЯЩАЯ 790грн

Да и 2-26 DRE в розницу 1250 стоит...плюс 5-10% скидочки и нормал цена получается :)Для отзывов:xxx_333@list.ru

#3 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 02 Апрель 2007 - 06:29

Полностью согласен с Гостем.***Буры S4 делаются на заводе хавьеры, которую Бош купил пару лет назад.***

#4 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:19

2 ГостьДа ладно тоже у Bosch тоже еще та гарантия тоже сталкивались, на сервисе сказали не работает из-за мех-х повреждений, был сильный удар у видели не большую вмятинку. А как с ним работать это же инструмент. Так что не надо... Bosch супер, фореве и т.п.!!!3 года это развод лохов. Митсубиши, к примеру, 6 лет гарантии дает на автомобили. Реально это ничего в сравнении с обслуживанием на СТО Митсубиши, у меня например заезд на сервис равен 600-800 долл. Также и с Бошем, дружно кинулись покупать,... Бош - хороший инструмент, но не надо памятников. :)

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:57

и снова здравствуйте!2 ВрубельДавайте говорить точнее, а лучше цифрами. В какую организацию, называемую сервисом, вы обращались? Называете Адрес. Время обращения - какой год, или столетие.Вмятина, вмятинка была или нет и от чего? Емкость рынка электроинструментов - почти 9 млрд евро. Бош продает в год на 2,7 млрд. Каждый третий лох по вашему?Митсубиши - лидер украинского рынка иномарок. Только Оутлендеров продали почти 3000 шт. (точнее читай в Автоцентре) - это тоже лохи?Не стоит так опускать на ровном месте нормальные бренды. С Ув. Александр

#6 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:15

В общем, как говорится подведем черту.Не совершает ошибки только тот кто не работает.А Бош работает и чего то каздый раз придумывает.И придумывает то что другие берут на вооружение.

#7 SiniSha

SiniSha

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 07:57

Взял Макиту 2450 за 775 грн на Куреневке !!!!!Вот думаю есть ли смысл ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за инструмент куплений НЕ в МАГАЗИНЕ ????Вероятность подделки велика?Внимательно просмотрел инструмент ненашел никаких как бы дефектов!!!Интерестное что инструкция БЕЗ РУССКОГО !!!!!! - контрабанда ???

#8 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:30

А гарантия базарная или представителя?При наличии скидок цена у нас может быть тоже "вкусная", но вероятность на базаре взять "палево" то же есть.Мы принципиально с контрабандой не работаем. Прошло время "черного инструмента". Вся Макита и Бош и остальное имеет гарантию. По Маките были подделки, отличить реально может только сервисный центр или приближенные.

#9 SiniSha

SiniSha

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 14:54

Гарантия РЕАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ !!!Сначала я брал инструмент в "ЕПИЦЕНТРЕ", но смысл переплачивать за АНАЛОГИЧНИЙ если можно взять на базаре на 200 грн и более ДЕШЕВЛЕ !!!!Тот же самый ГАРАНТИЙНИЙ ЛИСТОК Макита что и с "Епицентра" только печати разные ..........Вопрос:Предположим мой Макита - подделка!!!Как ето может повлиять на его работоспособность и ВОБЩЕ НА ЧТО ЕТО ВЛИЯЕТ или точней НАСКОЛЬКО ЕТО ПЛОХО ???

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:41

2 ГостьДа ладно тоже у Bosch тоже еще та гарантия тоже сталкивались, на сервисе сказали не работает из-за мех-х повреждений, был сильный удар у видели не большую вмятинку. А как с ним работать это же инструмент. Так что не надо... Bosch супер, фореве и т.п.!!!3 года это развод лохов. Митсубиши, к примеру, 6 лет гарантии дает на автомобили. Реально это ничего в сравнении с обслуживанием на СТО Митсубиши, у меня например заезд на сервис равен 600-800 долл. Также и с Бошем, дружно кинулись покупать,... Бош - хороший инструмент, но не надо памятников. :)

Памятники не строим, а говорим как есть...А лохов так и разводят на 600-800 :)))Применять каждый инструмент надо по назначению, он и работать будет....перед использованием хоть раз инструкцию читал??????? Уверен, что нет....Если бы машину стукнул, ты бы ничего не говорил на счет гарантии...

#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:42

и снова здравствуйте!2 ВрубельДавайте говорить точнее, а лучше цифрами. В какую организацию, называемую сервисом, вы обращались? Называете Адрес. Время обращения - какой год, или столетие.Вмятина, вмятинка была или нет и от чего? Емкость рынка электроинструментов - почти 9 млрд евро. Бош продает в год на 2,7 млрд. Каждый третий лох по вашему?Митсубиши - лидер украинского рынка иномарок. Только Оутлендеров продали почти 3000 шт. (точнее читай в Автоцентре) - это тоже лохи?Не стоит так опускать на ровном месте нормальные бренды. С Ув. Александр

Четко и ясно!!! Потдерживаю :)

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 19:54

Взял Макиту 2450 за 775 грн на Куреневке !!!!!Вот думаю есть ли смысл ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ за инструмент куплений НЕ в МАГАЗИНЕ ????Вероятность подделки велика?Внимательно просмотрел инструмент ненашел никаких как бы дефектов!!!Интерестное что инструкция БЕЗ РУССКОГО !!!!!! - контрабанда ???

Да она самая. гарантийный талон дали? Думаю нет, поставили печать на паспорте. А где гарантийка? Товар или не легально завезен на Украину или ей воспользуются сами продавцы и на этом заработают ту разницу которую вы им не доплатили при покупке. А вам в случае поломки скажут, что это по вашей вине.Кстати от этой контрабанды очень страдают магазины которые платят налоги в отличии от базарников. Получается, что мы сами у себя воруем наше будущее и не даем развития Украине..............это относится не только к инструменту.......

#13 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:02

"""""Сначала я брал инструмент в "ЕПИЦЕНТРЕ"""""Че там вообще проф инструмент покупать??? Типа дешевле???? Такие вещи надо покупать в специализированых магазинах, где подскажут, что лучше и как им правильно работать. А на счет дешевле, сомниваюсь...Знаю точно, есть там товар на котором Епицентр 40 % накручивает!!!! Это дешевый магазин???? Лохотрон это!!!Там только гвозди и скочь можно покупать, тогда точно уверен, что тебя всего на пару грн. нажухали :)

#14 SiniSha

SiniSha

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:14

Да она самая. гарантийный талон дали? Думаю нет, поставили печать на паспорте. А где гарантийка? Товар или не легально завезен на Украину или ей воспользуются сами продавцы и на этом заработают ту разницу которую вы им не доплатили при покупке. А вам в случае поломки скажут, что это по вашей вине.

Так в том то и дело что ГАРАНТИЙНИЙ ТАЛОН ДАЛИ !!!!!И точка уже проверенная ранее год приобретенным ШРУПОВЕРТОМ той же "Макита" !!!!Просто что вводит в заблуждение ето инструкция без РУССКОГО !!!

#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2007 - 07:40

а гарантийный талон фирменный или "базарный"?

#16 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 08:55

и снова здравствуйте!2 ВрубельДавайте говорить точнее, а лучше цифрами. В какую организацию, называемую сервисом, вы обращались? Называете Адрес. Время обращения - какой год, или столетие.Вмятина, вмятинка была или нет и от чего? Емкость рынка электроинструментов - почти 9 млрд евро. Бош продает в год на 2,7 млрд. Каждый третий лох по вашему?Митсубиши - лидер украинского рынка иномарок. Только Оутлендеров продали почти 3000 шт. (точнее читай в Автоцентре) - это тоже лохи?Не стоит так опускать на ровном месте нормальные бренды. С Ув. Александр

Ув. АлександрЕсли вас как-то обидел мой топик извините. Искрене поверьте небыло желания обижать владельцев Bosch и Mitsubishi. Тем паче я являюсь владельцем и того и другого.Я просто хотел отметить "маркетинговый обман", на который идут эти компании. Я не вкоем случаи не хотел"опустить" эти 2 бренда.Не понятно, причем объем сбыта и гарантийный сервис и качество.К примеру, утрированно.Porshe - продает 1000 автомобилей в год и гарантия год, а митсиков продается 200-300 тыс. с гарантией 6 лет так, что он становится более качественным или более желанным для покупки(стоимость опустим, рассмотрим только потребительские качества)?Сравните по гарантийному обслуживанию BMW X5 и Мисубиши Lancer.Вас автоматически привязывают к определенному сервису, достаточно не дешевому. А теперь на 6 лет! Также на СТО существует теория 2-х стандартов. В случаях гарантийного ремонта машина целая, а в случаи не гарантийного машина нуждается в срочном ремонте и в лучшем случаии доедет до ворот СТО.Извините, было 2 года назад, инструмент возил водитель. Инкременировали не правильная эксплуатация. Адрес уточню. Инструмент, перфоратор, отремонтировали, стоило копейки, тоже не помню 20 или 30 дол. Но с гарантией Боша извените не связываюсь, точнее не верю. Можно бесконечно долго спорить о сервисе и гарантии, но ни к чему это не приведет. Я высказал личное мнение.К примеру, милуоки дает всего год, а Бош 3 года после регистрации на сайте. Судите о качестве сами. Если вам нравится бош, пожалуйста.

#17 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2007 - 10:13

2 Админ Позвольте право на ответ. 2 ВрубельУважаемый Врубель! Без обид, без наездов и тп. Поздавляю, что вы являетесь владельцем и того и другого: наши предпочтения совпадают! :)Сначала цитата: "В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное - задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.Джон Раскин (1819-1900)"Теперь, разрешите прокоментировать. Связь между количеством и качеством есть и я Вам докажу.Чем крупнее компания, чем больше у нее сотрудников, чем больше продаж (официальных), тем больше заработок, маржа, короче деньги, которые можно тратить на развитие сети продаж и сервиса, науку и разработки, тп. Возражений нет? Порше продает 1000 машин в год и пример с машинами на самом деле не самый удачный. Порше и Митсубиши как и любой другой мы с Вами не рассматриваем только как средство передвижения, но и учитываем комфорт, качество, скорость, расход, кол-во багажа (в Порше картошку не повозишь) и имидж. Предоставление дополнительной гарантии на автомобили не маркетинговый обман, а средство поднять привлекательность своей марки, выделить в своем сегменте. Порше может без никаких акций (к стати, где-то есть акция "купи порше сегодня со скидкой!"?) продавать свои машины и на них будет спрос и очередь. Все затраты на конструирование, разработки ноу-хау, испытания в Штуттгарте и тп будет оплачено миллионерами, пользующимися имидживыми автомобилями. В соседнем салоне есть тюнинговый Порш Турбо за 105 тыс евро и сегодня прочел, что продан. В сегменте Митсубиши программы расширенной гарантии предлагают все достойные марки, работающие официально. Желание привязать к себе клиента я пониманю и разделяю. И качетво на СТО со временем придет как во всей Европе. Но сам факт, что Ваш случай рассмотрят как гарантийный и бесплатный должен только радовать. При рассмотрении автомобилей как параллель к инструменту корректней рассмативать грузовики: Ман и Вольво, Сканию и Мерседес, Ивеко и ЗиЛ...Вернемся к инструменту. Инструмент БОШ продается легально в Украине с 93 года, Макита - пару лет как есть представительство. Колличество БОШ - это примерно треть всего. Есть, конечно, еще и контрабас, но не так много как подделок. Сервисная служба только со временем и с увеличением оборота может выйти на качественный уровень работы. Что такое сервис: это грамотный механик, обученный лучше самим производителем, наличие запасных частей или скорость доставки запасных частей. А значит основные критерии: качество и время. Что в Украине с сервисом (я об этом уже писал):Бош - 4 поставки запчастей в месяц. Любую пендюльку, если надо привезут.Девольт - 1 поставка в месяц. В случае отсутствия нужной детальки можете попасть на месяц простоя.Макита - разборку нового для восстановления старого как дикий вариант не рассматриваю. Поставка зависит от объёма заказа. Объясню: пока сумма заказа на запчасти в Украину не составит скажем 50 тыс евро, на Украину машина не поедет и вы можете зависнуть на неопеределенный срок.Как другие - по разному.За 2006 год сервис бош украины вышел на первое место по восточной европе: 92-98 из 100 инструментов в зависимости от региона были отремонтированы в день поступления (1-й день). Теперь вопрос. Такого качество сервиса можно достигнуть при низком уровне продаж? При низком уровне продаж можно брать на себя расходы на дополнительную гарантию?Теперь стоимость работ и з/ч. Норма-час на фирменных СТО может отличаться в разы. Стоимость з/ч тоже.В сервисах инструментов - стоимость запчастей на разные марки +-10%, работа - 5 евро. Аналогии с автомобилями совсем нет.Адрес обязательно уточните. Более 2-х лет существует в Киеве БСЦ (Бош сервис центр). Статистика бесплатных ремонтов превуалирует над платными. 1-й год если присмотреться, так вообще гарантия безусловная получается. И водителя можно уже не высылать. По киеву курсирует автомобиль, который собирает по потребителям инструмент на сервис.Про качество и иновативность: компания бош тратит >3млрд на науку, это 7% от оборота. Назовите другую компанию с таким бюджетом.В заключение про милуоки. Гарантия в Украине 1 год. За дополнительную плату (не бесплатно) можно получиь еще 2 и больше, но не у нас, а в Европе. Может после продажи компании китайцам, что-то поменялось?С Ув. Александресли нужна консультация глубже - оставьте свой телефон. Заранее благодарен.

#18 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:01

Ввиду желания выше запретов, я разделил ветки. :P Тема действительно интересна.

#19 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:52

Александр, я так понимаю вы являетесь лицом имеющим какое-то отношение к Bosch.Я не воспринимаю любой диалог, через интернет, как что либо личное. Вы не хотите зарегистрироваться для нормального диалога, хотя бы для обмена приватными сообщениями.Да и, как я понимаю, Вы сможете развести тучу вопросов касающихся оборудования и гарантии Bosch.Я прораб небольшой строительной фирмы, которая занимается строительством котеджей и котеджных городков под Киевом. Основной инструмент это Makita. Опыт эксплуатации гарантийного Bosch для меня был подорван, если в данный момент ситуация изменилась, ну что ж я только рад.По поводу машины которая собирает инструмент вы уверенны в этом?Т.е. забирают любой инструмент, произведенный Bosch, при условии, что это не корпоративный клиент?"Про качество и иновативность: компания бош тратит >3млрд на науку, это 7% от оборота. Назовите другую компанию с таким бюджетом." Я более чем уверен, что существует достаточно компаний, которые тратят на развитие и большие деньги. 7% это не много, стоит только уточнить сколько Бош платит на продвижение бренда: маркетинговые программы (изучеие спроса, рекламма...), я думаю намного больше 7%.А какой процент именно в электроинструменте, вычеркнув отделения бытовой техники, автомобильной... ?Я делаю выводы из вашего поста, что Бош самостоятельно все производит, и не занимается ребрендингом, так?

#20 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 08:28

Александр, действительно не плохо было бы зарегистрироваться, процедура у нас не затруднительная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name