Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативный источник обогрева???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Cobra

Cobra

    Уже обосновался

  • Администраторы
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:09

Есть ли смысл стаить в доме конвектора или увеличевать секции в батарее??? И какая разница может возникнуть в теплоемкости ??? И стоит ли это вообще делать, ведь увеличевается потребления эллектричества !!!Посоветуйте !

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:34

Не знаю даже что ответить?Непонял вопроса.Я спрошу по русски, а ты потом кивнешь правельно лия тебя понял?Имеет ли смысл устанавливать электрический обогреватель или лучше наростить дополнительные секции в отопительной системе?Я бы выбрал электрический обогреватель. Мне кажется, что если уже есть батарея и она не греет, то смысла ставить дополнительные секции особо нет. Приблизительно в стоимость добавления секции будет стоить электрообогреватель. Как на меня сумма платы за электроэнергию не большая. С другой стороны если батареи горячие температура больше 50 С, а температура в квартире не поднимается выше 18 градусов, то может следует добавить пару тройку секций. Но влюбом случае это нужно делать не в отопительный период. Соседи не простят! ;)

#3 Cobra

Cobra

    Уже обосновался

  • Администраторы
  • 128 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 09:10

В принципе понятно! Но, может есть смысл, вообще, заменить чугунную батарею на более новую, алюминевую. Или надо как-то утеплять саму квартиру, я например в месяц потребляю 100 кВт, а с электрическим обгревателем думаю будет на много больше ! Да и еще цены подняли не на шутку ! Жить стало дорого !

#4 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:35

Заменил чугуний на алюминий, в дополнение поставил стеклопластиковое окно, стало теплее на треть

#5 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:10

Интересно, как ты это подсчитал?или было 3С стало 4?А вообще мысль правельная, попробуй для начала устранить инфильтрацию воздуха.Смени окна, поставь вторую дверь. Или бюджетно заклей и поставь уплотнитель на дверь.Меньше открывай форточку, будет больше теплого духа. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name