Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Заточной станок PROMA ОN-25


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 fedor

fedor

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:58

Хотелось бы услышать отзывы и оценки станка.



#2 nazar

nazar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:04

Станок хороший, жаловаться- грех. Со своей работой справляется на отлично, чего не могу сказать о некоторых других, на которых приходилось работать. И шлифует и точит отлично. Не могу не отметить точность заточки, сам был очень удивлен. Нониус с делением равным 0,01 мм указывает абсолютно точно. Вот мое мнение об этом инструменте если что то конкретное интересует- буду рад помочь.



#3 fedor

fedor

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:08

Станок хороший, жаловаться- грех. Со своей работой справляется на отлично, чего не могу сказать о некоторых других, на которых приходилось работать. И шлифует и точит отлично. Не могу не отметить точность заточки, сам был очень удивлен. Нониус с делением равным 0,01 мм указывает абсолютно точно. Вот мое мнение об этом инструменте если что то конкретное интересует- буду рад помочь.

Спасибо, хотел узнать на счет заточки фрез, слышал, что на этом станке есть несколько способов заточки, причем один из них гораздо точнее, это правда? 



#4 nazar

nazar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:13

Спасибо, хотел узнать на счет заточки фрез, слышал, что на этом станке есть несколько способов заточки, причем один из них гораздо точнее, это правда? 

Да, совершенно верно, есть два способа заточки. Не такой точной может быть торцовка, когда цанга вращается вокруг оси. Фреза может быть повернута на какой то минимальный угол относительно оси. Это даже не из-за инструмента- просто закрепить идеально нельзя. Но если поворачивать весь узел- получится точнее.



#5 fedor

fedor

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:15

не понял немного, можно поподробнее? как точнее заточить?



#6 nazar

nazar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:17

вот поискал, нашел небольшой видеоматериал.. Здесь на видео первый способ заточки точнее. Смотрите)



#7 fedor

fedor

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:20

Спасибо большое. Теперь ясно. можешь посоветовать магазин или каталог, где можно купить?



#8 nazar

nazar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:22

Это всегда пожалуйста :)  Проверенный и надежный интернет магазин. http://www.valeon.co...ner-Grinder.htm

Огромный каталог, другие инструменты так же присутствуют. 

Если будут вопросы- всегда рад помочь)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name