Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Водонагреватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vavanuch

Vavanuch

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:02

В связи с частыми отключениями горячей воды, задумался приобрести водонагреватель. Но так как никогда с этим не сталкивался поэтому и обращаюсь сюда, подскажите как и что к чему при выборе водонагревателя. Спасибо 



#2 petro

petro

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 09:01

Ставил себе в загородном доме, брал с расчетом, что 25 литров на человека, и мощность 3 кВт, чтобы не было проблем с проводкой, брал плоский (прямоугольный), круглый как для меня он больше места занимает да и у многих куда не глянь круглый! А тут и что-то новенькое и компактное. http://www.valeon.co...dir.php?id=3482 Вот тут неплохой выбор и мощность небольшая на 30 литров 1,5 кВт. 

Изображение



#3 Chelsea

Chelsea

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:52

У меня такой вопросик относительно подключения накопительного водонагревателя на даче. Проблема в том, что там отсутствует водопровод, есть возможность наполнять водонагреватель. Какие есть возможности подключения? Какое минимальное требуемое давление воды? Спасибо.



#4 Hame

Hame

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 12:45

У меня такой вопросик относительно подключения накопительного водонагревателя на даче. Проблема в том, что там отсутствует водопровод, есть возможность наполнять водонагреватель. Какие есть возможности подключения? Какое минимальное требуемое давление воды? Спасибо.

Я думаю что можно было бы насос поставить, создаст давление и предоставит возможность помыться, другой вопрос если вода по расписанию - вот тут худо конечно. Давление в системе должно быть в пределах [color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;font-size:15px;] 1,5 - 2,5 бар. Другого варианта я не вижу, может кто-то и знает... я вижу вариант таким.[/color]



#5 Vasul

Vasul

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:10

А есть обладатели проточных водонагревателей? что лучше проточный или накопительный?? стоит ли его брать или фигня?



#6 Hame

Hame

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:09

Проточный нагреватель требует большей мощности нежели накопительный, да и проточный слабее воду нагревает в сравнении с накопительным. Если Вам пользоваться нагревателем только в период отключения горячей воды то однозначно советовал бы накопительный. Под проточный нагреватель знатоки советуют новую проводку, старая может не справиться из-за мощности самого нагревателя,  5-6 кВт и на выходе 3-3,5 л/мин. как для меня так слабовато, особенно во время принятия душа

Изображение

но я бы вам советовал глянуть обогреватели вот здесь http://www.valeon.co...dir.php?id=3482






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name