Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Торцовочная пила DeWALT DW 713


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 gilenko

gilenko

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:44

Кто работает на такой торцовке поделитесь опытом.Есть ли плавный пуск,есть ли тормоз,какой стоит двигатель,надо ли сразу поменять диск на 80 зубьев для точной работы,за эту пилу очень мало отзывов,как пила держит углы.Пользуюсь Макитой MLS-100 с диском СМТ ,но присматриваюсь к девольту


  • eurodoGef и MShinom это нравится

#2 flatron

flatron

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:36

[color=rgb(57,57,57);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Выбирал среди множества моделей, но остановился на этой модели. Первое что понравилось так это [/color][color=rgb(57,57,57);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]вес,не скажу что легкая, вес средний, чуть меньше 15кг, мне кажется что данное устройство легким и не должно быть, а должно вызывать доверие. [/color][color=rgb(57,57,57);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Родной диск, с большими зубьями, просто фантастика! Я купил себе еще диск Bosch, исключительно для реза ламината, так вот он проиграл под родному диску! Теперь использую его только для реза алюминия, с чем он неплохо справляется. Двигатель мощный(1.6 кВт), щеточного типа, с показателями момента и скорости резания можно ознакомится здесь http://www.valeon.co...3-Miter-Saw.htm[/color][color=rgb(57,57,57);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color]

[color=rgb(57,57,57);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]Работать с девольтом стало одно удовольствие. Советую.[/color]



#3 gilenko

gilenko

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:18

Как держит углы?Вырезаем заготовки на простую рамочку под 45* и складываем плотно -смотрим есть ли зазор в соединениях или нет,точно так шести и восьмиугольник.Ведь пила профи и должна выполнять зарез на 100 %.Я на Маките долго подгонял точность реза,поменял диск на  СМТ-но идеального реза как мне хотелось не получилось может 95% хотя моя из Макит самая дешевая,а может я слишком требователен.И всетаки есть ли плавный пуск и тормоз на девольте.За ответ спасибо!!!



#4 hpnirvasha

hpnirvasha

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:19

А почему например не Торцовочная пила Bosch GCM 10 J ? я например вообще не понимаю в этих пилах, но для постройки террасы нам посоветовали купить еще пилу. Какие вообще основные требование к ней? на что обратить внимание? и что должно входить в комплект или мне надо будет еще кучу всего накупить? я конечно понимаю, что любая стройка требует оборудования и затрат, но можно же выйти из ситуации без лишнего.



#5 tehnar

tehnar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:45

Не знаю кто Вам советовал, если просто для террасы то можно взять и подешевле, зачем такая профессиональная, будет лежать пыль собирать, вот Bosch PCM 7 S недорогая и вполне отработает свое! Я покупал пилу на дачу для мелких строительных и отделочных работ. Думаю и Вам для постройки террасы хватит. О покупке не жалею. Хороший диск идет в комплекте, линия среза получается ровная и чистая , и не требуют обработки. Много регулировок, и порадовало наличие лазер. Все что входит в комплект с тем можно и работать.Так что советую :)



#6 gilenko

gilenko

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:55

С пилой все идет  в комплекте.Ее можно установить на верстак ТОПЕКС он качественный и дешевый.Я изготовил столик по размеру,справа и слева сделал удлинители стола для резки длинных деталей.Если Вы будете использовать пилу как плотник  можно купить и дешевую --есть и Бош ,и джет,шеппах,установите в  удобном месте,закрепите и вперед!!!Я работаю

без пылесоса.Если пила дешевая то и диск стоит плохенький.Можно купить пильный диск АТАКА,для средних работ Вам  достаточно.Хороший инструмент--как гонка вооружений,хочется

современного качественного,порой тяжело выбрать и спасибо за форумы где можно пообщаться



#7 Hame

Hame

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:01

Вот нашел небольшой обзор данной пилы, пусть и не на родном языке но то что показывают - все понятно! https://www.youtube....h?v=m2lB_8ER2gQ

Что могу сказать от себя так пила хороша, что могу добавить что стандартный диск если на 23, 40 зубьев более старые комплектации, советую поменять на 80 зубьев, вещь!!!



#8 gilenko

gilenko

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:30

Вот нашел небольшой обзор данной пилы, пусть и не на родном языке но то что показывают - все понятно! https://www.youtube....h?v=m2lB_8ER2gQ

Что могу сказать от себя так пила хороша, что могу добавить что стандартный диск если на 23, 40 зубьев более старые комплектации, советую поменять на 80 зубьев, вещь!!!

Спасибо за видео.Родной диск идет на 40 зубьев.КАКОЙ ,КАКОЙ на 80 купить??? поставил СМТ Италию на 80 а он режет плохо,хотя советовали на мастеровом  и точно такой купил для угловых резов для плотной древесины --но диск не понравился.Даже на этом огромном форуме мастеровой нет единого мнения о самых хороших торцовках.Менеджер который продает

почти всегда блондинка он может прочитать характеристику и не более.Вопрос остается открытым --кто работает на таком девольте напишите подробно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name