Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Точила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 tigr

tigr

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 03:21

Хочу открыть свою мастерскую, многое что уже купил для моей мечты, но не могу определиться с будущей покупкой точильного станка. Поскольку я этом деле я не опытный, ищу бородатых мужиков ;) Работать станок будет максимум 2-3 часа в день, поскольку на производстве он будет второстепенным, нужен не сильно дорогой но в тоже время надёжный инструмент.P.S. Надеюсь на вашу помощь.



#2 Bmp

Bmp

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 03:49

Купил себе [color=#ff8c00;]Sparky MBG 175 [/color]в принципе нормальный станок, но есть некоторые минусы: короткий провод, греется если работать на нём более 30 - 40 минут. А так, очень не плохой станок, оборотистый. Как по мне, станок этот [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;]полупрофессиональный так что можешь на нём работать спокойно до 4 часов в день, но нужно делать перерыв между работой станка  10-15 минут. Надеюсь чем то тебе помог.[/color]



#3 Tovabus

Tovabus

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 18:02

Купил себе [color=#ff8c00;]Sparky MBG 175 [/color]в принципе нормальный станок, но есть некоторые минусы: короткий провод, греется если работать на нём более 30 - 40 минут. А так, очень не плохой станок, оборотистый. Как по мне, станок этот [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;text-align:justify;]полупрофессиональный так что можешь на нём работать спокойно до 4 часов в день, но нужно делать перерыв между работой станка  10-15 минут. Надеюсь чем то тебе помог.[/color]

 Был у меня такой станок, но за год он убился на ухнарь. Поэтому стоит подумать, а надо ли?

Я пользуюсь щас  [color=rgb(29,10,106);font-family:Arial;]Корвет 487[/color], довольным им работает отлично толком не греется. Так что он идеально подходит для ремонтных цехах, у меня в слесарке он стоит.
Так что я не жалуюсь, особенно радует его защита, больших размеров что не мало важно.



#4 tigr

tigr

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 07:24

 Был у меня такой станок, но за год он убился на ухнарь. Поэтому стоит подумать, а надо ли?

Я пользуюсь щас  [color=rgb(29,10,106);font-family:Arial;]Корвет 487[/color], довольным им работает отлично толком не греется. Так что он идеально подходит для ремонтных цехах, у меня в слесарке он стоит.
Так что я не жалуюсь, особенно радует его защита, больших размеров что не мало важно.

Как долго у вы работаете на Корвете и почему именно его вы выбрали для работы?



#5 Tovabus

Tovabus

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:20

Как долго у вы работаете на Корвете и почему именно его вы выбрали для работы?

С Корветом работаю уже больше года, поэтому он уже точно пережил тот станок, который тут упоминали. Кстати, кому интересно, как выглядит, привязываю фотку, у него действительно большая защита.

Изображение

Но, всё таки скажу, что работать на нём больше 30 минут нежелательно, по крайней мере в конкретную жару точно, риск сжечь двигатель всё же есть. Но у него есть тепловая защита, так, на всякий случай. У меня уже пару раз срабатывала, когда приходилось большие объёмы прогонять через него. У него ещё один плюс неоспоримый - стандартные точильные круги, ничего выдумывать не надо, а то бывает как попадётся станок с кругами на 5 мм меньше стандарта, и ищи их потом. А тут обычные 150 миллиметровые.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name