Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Схема AVR на ETALON SPG-3000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Frans

Frans

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 17:28

Помогите пожалуйста найти принципиальную схему на автоматический регулятор напряжения(электронный блок) на генератор ETALON SPG-3000.Или где его можно купить(заказать)?Если кратко то сгорел транзистор после неправильного обращения-встречное включение.Но блок залит каким-то компаунд компонентом и разобрать его не реально.

#2 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июль 2009 - 09:18

А в сервисный центр обращались?

#3 Frans

Frans

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 17:42

Обращался.На выходе ноль.Возить под заказ больше не будем.Примерно такой ответ.Я знаю что аналог эталону фирман(точнее Firman-это теперь Etalon).Больше пока не продвинулся.И ещё узнал что сервисный центр в Киеве на Пуховской 4а.Но хоть бы телефон их узнать.Сам из Чернигова.Позвонить бы чтоб зря не ехать.А может они все одинаковы(в смысле принципиальной схемы),я имею ввиду бензиновые однофазные генераторы с одинаковыми ТТХ?

#4 Vadim

Vadim

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСумы

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:21

В этой папке 2 файла по этому девайсу, может чем-то поможеткстати в инструкции Эталон-Фирман написано через дефис, т.е. можно предположить что это одно и тоже.по Фирманам здесь есть список сервис-центров в Украине:http://www.firman-ge...show_aux_page=7конечно проще заменить блоком, но если есть схема и знаете какая деталь требует замены. то что залито не страшно. с обратной стороны не залито? доступ есть? обрезать дорожки ведущие к той детали и припаять замену с обратной стороны. Если есть дома паяльник и магазин радиодеталей, то это вполне не сложно.P.S.: сам такое специально не продаю. раз продал ENERGY POWER, сделано симпатично, цена красивая, но двигатель YAMAHA вызвал сомнения. Просто люди покупавшие не планировали его эксплуатировать дольше 3 месяцев и претензий по сервису заведомо не выставляли, т.е. покупка подобной техники была осознанной.



#5 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:10

Как я понял, сервис по Эталон-Фирман никакой, то есть часто выходящие из строя блоки и узлы не предоставляют , даже купить!!!! :angry: Если не решите проблему с транзистором, подъезжайте с Вашим сгоревшим блоком в Киев на сервис Кипора,подберём аналог(блок), стоит правда в районе 100 у.е. США. Звоните на Валеон (интернет-магазин) получите конт. тел. сервиса по Кипору

#6 Frans

Frans

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 18:52

Спасибо,что откликнулись,попробую все варианты.P.S.Блок залит с двух сторон.Сделать аккуратную разборку не получится.По этому и справлялся об эл.схеме.Но я все же склоняюсь к тому,что принцип у них у всех одинаков(замер и регулировка напряжения).Могут быть конструктивные,незначительные отличия,как-то размер по креплению,но это вторично если оригинала нет.

#7 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:09

одни и теже грабли, прежде, чем купить оборудование фирмі вам не извесной пробейте сервисній цент, я лично крайне рекомендую кипор. Не факт, но подобной ситуации может не повторится, но за все время работы проблем с ними не возникало все ремонтировалось во время.А по теме, крайне не рекомендую блок ремонтировать, попробуйте найти аналог. В основной массе все генераторы, одинаковы и собираются из одних и тех же комплектующих. К нам приезжал представитель предлагал генераторы из Китая, один завод и около 5-6 брендов, если я не ошибаюсь там был и эталон.По поводу компауда попробуйте его нагреть в кипятке, если не получится можете смело его выбрасывать.Да еще, если будете включать повторно не факт, что ситуация не повторится, тут нужно дорабатывать или собирать по новой АВР. Это частая поломка, у нас самих такое было.

#8 batko

batko

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:03

Frans. На твой генератор можно прицепить AVR других брендов китайского народа. Главное разобраться в обмотках.
Вообще то я их ремонтирую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name