Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Два генератора в одну сеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Soleg

Soleg

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:43

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли соединить два отдельных генератора с целью подключения более мощного потребителя.(Для продавцов, если такое возможно, то сразу бегу покупать генератор)

#2 SDMO

SDMO

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:43

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли соединить два отдельных генератора с целью подключения более мощного потребителя.(Для продавцов, если такое возможно, то сразу бегу покупать генератор)

Вообще такое возможно, но какие мощностя в данном случае вас интересуют?

#3 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:46

У нас такой вопрос уже поднимался. Теоретичиски мощность можно суммировать, но синхронизировать частоту сложно и скорее всего будет экономически невыгодно.То есть эта тема так и осталась открытой. Решили проблему разделением нагрузки по сетям на каждый генератор, а вот для более мощного потребителя, скорее всего, прийдётся приобретать соответствующей мощности генератор.

#4 Soleg

Soleg

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:39

Вообще такое возможно, но какие мощностя в данном случае вас интересуют?

У меня есть 3х фазный генератор GPOWER KGE6500. От него у меня работают станки до 3х кВт. Хотелось бы иметь возможность подключить до 6кВт станок. Более мощный генератор не подходит по многим причинам. Главная, мой генератор работает на газу, я знаю как любой генератор такой мощности перевести на газ. Мне не известно возможно ли найти газовый карбюратор(смеситель) для более мощного генератора. Работа на бензине сводит к нулю экономическую эффективность моего бизнеса. Кроме того наличие двух генераторов позволит при подключении меньшей нагрузки работать на одном генераторе экономя при этом на топливе. Кроме того учитывая надежность техники, при поломке одного генератора можно продолжать работать на другом. Да и я вообщето не встречал китайских генераторов с мощностью в два раза большей чем мой. А любой другой генератор с такой мощностью будет стоить раза в два дороже чем два китайских. Другое дело если устройство для синхронизации частоты окажется дороже самих генераторов, тогда буду довольствоваться тем что имею

#5 SDMO

SDMO

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 05:33

У меня есть 3х фазный генератор GPOWER KGE6500. От него у меня работают станки до 3х кВт. Хотелось бы иметь возможность подключить до 6кВт станок. Более мощный генератор не подходит по многим причинам. Главная, мой генератор работает на газу, я знаю как любой генератор такой мощности перевести на газ. Мне не известно возможно ли найти газовый карбюратор(смеситель) для более мощного генератора. Работа на бензине сводит к нулю экономическую эффективность моего бизнеса. Кроме того наличие двух генераторов позволит при подключении меньшей нагрузки работать на одном генераторе экономя при этом на топливе. Кроме того учитывая надежность техники, при поломке одного генератора можно продолжать работать на другом. Да и я вообщето не встречал китайских генераторов с мощностью в два раза большей чем мой. А любой другой генератор с такой мощностью будет стоить раза в два дороже чем два китайских. Другое дело если устройство для синхронизации частоты окажется дороже самих генераторов, тогда буду довольствоваться тем что имею

скажу не в обиду... оно будет стоить намного дороже чем 2 китайских генератора... говорю по опыту, т.к. объекты с паралельными системами мне немного знакомы.если газ... могу посоветовать генераторы, но китайскими они не будут.

#6 Soleg

Soleg

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:58

скажу не в обиду... оно будет стоить намного дороже чем 2 китайских генератора... говорю по опыту, т.к. объекты с паралельными системами мне немного знакомы.если газ... могу посоветовать генераторы, но китайскими они не будут.

Какой есть вариант на газу на 10кВт?

#7 SDMO

SDMO

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:46

Какой есть вариант на газу на 10кВт?

нужна 3-х фазка?

#8 Soleg

Soleg

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:40

нужна 3-х фазка?

Нужны три фазы. Не успел записать Ваш номер тел., его убрали. Мой тел 8050 5261242 Олег

#9 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:53

Убрал потому что интересная тема, и если не жалко многим бы было интересно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name