Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бензопила Sturm!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:42

Всем привет! Вот такая проблемка, может поможете? Вобщем купил я бензопилу Sturm!, написали мне, типа гарантию 6 мес, я её приобрёл в конце августа, как бы тогда работать ей не надо было, но наступила осень, похолодало. Я взял бензопилу, собрался поработать, она завелась, вроде всё ок, я заглушил, пошёл в дальний конец двора, чтоб обкатать без нагрузки, (чтоб не вонять и не шуметь) но завести не смог, подумал что залил бензином, так и было. Просушил, опять попробовал, но всё равно не завелась! Я проверил искру, её почему то не было… Номер тел. ближайшего сервис центра, оказался не совсем сервисным (это город Симферополь тел. 80505150287) Вобщем вот так! В Киеве, в сервисцентре, таких катушек тоже нет... Посоветовали на рынке поискать! Куда обратится, чтобы хотя бы купит катушку зажигания в Украине? На ринке, мне сказали что найти на штурмовские пилы проблемно… хотя сам там ещё не был, ехать надо, я сам из Алушты… (ХОТЯ ПРИНЦЕПИ ГАРАНТИЯ ЕСТЬ, НО КУПЛЕННА НА РЫНКЕ, ПОЭТОМУ ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТОБ ОБРОЩАЛИСЬ В СЕРВИС ЦЕНТОР, КОТОРОГО КАК ОКОЗАЛОСЬ В СИМФЕ НЕТ!) Спасибо!
Может можно заменить её какой ни будь другой, или перемотать???
:(

#2 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 08:29

м-да, поучительная история :( гарантия на изделие не менее года. Все оф. гарантии на базарах лажа. Возмите цены офиц. представителя Макита и сравните с рыночной.Попробывать можно подменить катушку можно, ничего в ней хитрого нет (главное чтобы крепеж подошел), но как вы убедились, что это катушка, а если нет. И почему она сгорела?Перемотать - проще пилу новую купить.

#3 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:41

Не то что бы она сгорела, просто искра пропала(даже не бёт, если рукой держишься за провод), скорей всего брак, или разрыв провода, или пробой диэлектрика, последние более вероятно… ;)

#4 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:45

2 Павел.А почему вы решили, что это катушка сгорела.Как я понимаю, там электронное зажигание.Може у вас открутился болт или винт, надо все внимательно посмотреть в системе зажигания.Может даже провернуться коленвал.В общем зря вы китайский инструмент покупали.Надо брать то у которого есть сервис в вашем городе а не то что подешевле и потом проблемы с этим.Так что все внимательно проверить и отписаться на форуме.

#5 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 16:19

А питание на катушку подходит в процессе запуска?

#6 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 17:07

Плиз, проясните о какой катушке вы говорите.

#7 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:01

Ну не знаю, помойму это далеко не электронное зажигание, больше напоминает магнето со старого трактора… только раздельно состоящую… вобщем выглядит это так, маленькая чёрная катушка, имеет один высоковольтный провод, второй, как бы масса, идёт через включатель…Крепится двумя болтами корпусу пилы. Инициатором импульса высокого напряжения, является два магнита, закрепленные на крыльчатке принудительного охолождения, там же закреплён пусковой трос…(извините если объясняю не техническим языком…)Насчёт того, что я её (бензопилу) купил, я уже пожалел, теперь, конечно уже учёный, такое г, брать не буду… Буду думать... :angry: :angry: :unsure:

#8 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:11

Хочу завтра попробовать один опт с этой катушкой проделать поссовету одного чела. Он сказал попробовать поместить её на трансформатор, и замерить напряжение на концах… если будет, то обрыва нет, а есле… вобщем не знаю, уже проста так, готов чё ни бут с ней сделать, например молотком раскрошить… :angry:

#9 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:15

Очень оригинальная идея, годится для научного исследования по Тесла "Беспроводная передача энергии". Напряжение на ней будет только его значение....Вначале, я бы рекомендовал отдать сей девайс в платную мастерскую, ибо только они могут с большей долей вероятности сказать, что не исправно; возможно причина элементарна и легко лечится за 10-50 грн.Определить неисправность катушки на пиле не так просто, как кажется. Может там провод высоковольтный шьет или обрыв, может быть электронный блок... куча причин. А можно фото попробую мастерам показать может, что подскажут?

#10 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 04:43

Да втом то и дело, что это у вас электронное захигание.И все там залито компаундом, так что почти не разбирешь.Надо все проверять, самое распрастраненое заболевание у бензопил. карбюратор.Его надо умело отрегулировать. Сам столкнулся с этим.Купил б.у пилу, а она не работает,сам грешил на зажигу, отнес на рынок, там тоже посмотрели, и настроили карб. Теперь все пучком.Так же на рынке сказали, что по зажиганию выход пилы минимальный.

#11 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 21:05

Да втом то и дело, что это у вас электронное захигание.И все там залито компаундом, так что почти не разбирешь.Надо все проверять, самое распрастраненое заболевание у бензопил. карбюратор.Его надо умело отрегулировать. Сам столкнулся с этим.Купил б.у пилу, а она не работает,сам грешил на зажигу, отнес на рынок, там тоже посмотрели, и настроили карб. Теперь все пучком.Так же на рынке сказали, что по зажиганию выход пилы минимальный.

Не знаю, что там электронного, хоть я и полный болван в этом, но там электроники я не наблюдаю, максиму чё та может быть, это кандёр, и то на сомневаюсь… Два магнита, находясь рядом, с друг с другом на алюминиевом кругу, который прокручиваясь, наводит (как бы двумя волнами) ЭДС в магнита-проводе, а на нём намотано пару тысяч витков тонкой медной проволоке… патенцыал вырастает до нескольких киловатт, проскакивает искра в момент компрессии поршня, и совпадения магнитов с магнита-проводом… зачем туда ещё электронику, просто и удобно… (если конечно брака нет…)Да, и карбюратор, это конечно важно, не спорю, но отсутствие искры, памойму тоже не очень…. ))

#12 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 21:19

Очень оригинальная идея, годится для научного исследования по Тесла "Беспроводная передача энергии". Напряжение на ней будет только его значение....

Вначале, я бы рекомендовал отдать сей девайс в платную мастерскую, ибо только они могут с большей долей вероятности сказать, что не исправно; возможно причина элементарна и легко лечится за 10-50 грн.

Определить неисправность катушки на пиле не так просто, как кажется. Может там провод высоковольтный шьет или обрыв, может быть электронный блок... куча причин.
А можно фото попробую мастерам показать может, что подскажут?

Извините, что давно не заходил, работа….
Таким образом, я просто пытался узнать(ставя на трансформатор), есть ли разрыв провода, но оказалось проще узнать на замыкание, на 220… вобщем, вывод такой, катушка обрыва не имеет, сопротивление 3,5 Ком, много, но с учетом большого количества витков, допускается… Скорей всего, она просто, где то в нутрии пробила изоляцию… В мастерскую, отдать можно, но ближайшая, в другом городе, да и там нет катушке, даже в Киеве, нет на сервисе… Но вобщето мне пообещали найти…
Фото попробую, только я её немного курочеть начал… Просто я на форумах толком не был, так что как загружать, даже и не знаю… попробую..
Изображение

Изображение

Только таким образом, пришло в голову вставеть фото... :) ))

#13 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 06:07

Насколько я не ошибаюсь в ней находится электронный блок.Рекомендую дожимать сервис, если уверен, что катушка, на придмет доставки, самый простой вариант. Могу попробывать узнать в Киеве, ничего не обещаю. Нужна модель пилы.

#14 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:00

2 .А почему вы решили, что искры нет.Самый верный способ проверит на себе. Если бьет то искра есть.:)А так смотреть надо пилу. Вы бы больше дали вопросов.Когда крутите искры нет, а свеча мокрая или как.Мотор схватывает или вообще глушняк полный.

#15 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:50

Насколько я не ошибаюсь в ней находится электронный блок.Рекомендую дожимать сервис, если уверен, что катушка, на придмет доставки, самый простой вариант. Могу попробывать узнать в Киеве, ничего не обещаю. Нужна модель пилы.

Спасибо за помощь! Я уже связался с руководителям Sturm! Мне обещали помочь, осталось только договорится, когда и как можно переслать катушку и денге…. думаю что вам не стоит тратить время и узнавать что то…Ну всё равно, большое спасибо! А эту я разберу (только после получения новой), и тогда вам скажу, было ли там чё ни будь, кроме провода и магнито-провода! Счастливенько! (Это так просто )А модель пилы у меня такая: Sturm!GC99458 (Бензопила, шина 18 дюймов, 455 мм, 45 см3, 2.6 лс, 2.3 кв, смесь масло: бензин 1:25, емкость бензобака 550 мм, емкость масляного бака смазки цепи 260 мм, карбюратор WOBRO, тормоз цепи ) Маркировка катушки cdi43f-100A

#16 Павел

Павел

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 19:55

2 .А почему вы решили, что искры нет.Самый верный способ проверит на себе. Если бьет то искра есть.:)А так смотреть надо пилу. Вы бы больше дали вопросов.Когда крутите искры нет, а свеча мокрая или как.Мотор схватывает или вообще глушняк полный.

Так я и проверил, взял в руку, и дёрнул, я даже патом руки мочил в солёной воде… и не чего.. Тестер подключил, тот вообще не какой реакции… Так что думаю, совокупность этих действий. Позволяет сделать вывод, об проблемах, именно с катушкой…Спосиба!

#17 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 08:20

Ну тогда ждать будем продолжение вашей непростой истории.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name