Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

водонагреватель Atmor


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sitcom

sitcom

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 17:23

Здравствуйте!4 года назад купил водонагреватель Atmor In-line (7кВт). Питается от элетроплиты. Устанавливал его мастер.Проработал он до вчерашнего дня, правда в прошлом году барахлил, включался через раз.Вчера в первый раз в этом году попытался им воспользоваться, но он не включился.Проверил контакты, напряжение, вода подается, напор хороший, как и всегда.Сегодня купил такой же новый. Установил, но и он не включается.Возможно, конечно, стечение обстоятельств (один вышел из строя, другой неисправный), но маловероятно.Подскажите, пожалуйста, что может быть?Спасибо.

#2 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 05:12

Проверь заполненен ли бак водой, и напряжение на вилке.Если все есть тогда в сервис, я так понимаю он на гарантии.

#3 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 14 Июль 2007 - 08:53

Случаем этот нагреватель не проточной ли.Если все равно не включается и он гарантийный то в сервис его сдать и не думать.А так проверь напряжение, может отвалился какой нибудь проводок в розетке или вилке..

#4 sitcom

sitcom

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 04:47

Спасибо всем! Нашел причину. Kola оказался прав :) нагреватель проточный и отвалился один проводок.Пока разбирался, узнал схему питания электроплиты (нагреватель к её розетке подсоединен). Я почему-то думал, там 3 фазы, оказалось, что фаза одна, ноль и заземление.

#5 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 16 Июль 2007 - 06:36

Ну спросили бы я бы вам сразу ответил, что в питании плиты используются три провода.И как вы написали присутствует три провода, 1 фаза, 2 ноль и третий заземление.Заземление каждый год долны проверять. Все таки с плитой шутки плохи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name