Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Шуруповёрты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 13 Март 2007 - 09:44

2 Админ.Эта вода не опасней обычной из под крана.Так что вам нечего не будет. Вот только пить ее не рекомендуется.

#22 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2007 - 15:28

В природных водах соотношение между тяжёлой и обычной водой составляет 1:5500 (в предположении, что весь дейтерий находится в виде тяжёлой воды D2O, хотя на самом деле он частично находится в составе полутяжёлой воды, см. ниже).Тяжёлая вода токсична лишь в слабой степени, химические реакции в её среде проходят несколько медленнее, по сравнению с обычной водой, водородные связи с участием дейтерия несколько сильнее обычных. Эксперименты над млекопитающими показали, что замещение 25% водорода в тканях дейтерием приводит к стерильности, более высокие концентрации приводят к быстрой гибели животного. Однако некоторые микроорганизмы способны жить в 70% растворе D2O в H2O (простейшие) и даже в чистой тяжёлой воде (бактерии). Человек может без видимого вреда для здоровья выпить стакан тяжёлой воды, весь дейтерий будет выведен из организма через несколько дней. Таким образом, тяжёлая вода менее токсична, чем, например, поваренная соль.Тяжёлая вода накапливается в остатке электролита при многократном электролизе воды. На открытом воздухе тяжёлая вода быстро поглощает пары обычной воды, поэтому можно сказать, что она гигроскопична. Производство тяжёлой воды очень энергоёмко, поэтому её стоимость довольно высока (ориентировочно 200-250 долларов за кг).Среди населения бытует миф о том, что при длительном кипячении природной воды концентрация тяжёлой воды в ней повышается, что якобы может вредно сказаться на здоровье. В действительности же повышение концентрации тяжёлой воды при кипячении ничтожно (к тому же тяжёлая вода практически не ядовита).Важнейшим свойством тяжёловодородной воды является то, что она практически не поглощает нейтроны, поэтому используется в ядерных реакторах для торможения нейтронов и в качестве теплоносителя. Она используется также в качестве изотопного индикатора в химии, биологии и гидрологии. В физике элементарных частиц тяжёлая вода используется для детектирования нейтрино; так, крупнейший детектор солнечных нейтрино SNO (Канада) содержит 1 килотонну тяжёлой воды.взято wikipedia.org

#23 Denis

Denis

    Уже обосновался

  • Администраторы
  • 29 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 Март 2007 - 15:52

Да, Админ, лишку дал по воде!

#24 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 16:02

Админ - всегда прав! :)Всю жизнь считал, что она радиоактивна. :unsure: Ну, я не Сахаров.На тема не об этом хотя и интересна.Я наверно ее снесу в будущее электроинструмента!

#25 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 14 Март 2007 - 19:17

И все таки в чем суть, брат.Интересно какие придут технологии в этом столетии.И как видоизменится сам АККУМУЛЯТОР.Интересно однако.

#26 Дмитрий

Дмитрий

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 16:32

Вероятнее это был такой Bosch.Взрыв Li-ion происходит по причине отсутствия системы безопастности в следствии КЗ, сильного продолжительного близкого к КЗ, удара сопоставимого с падением с высоты 5-6 метров(по слухам).В следствии сильного разряда из батареи выделяется газ, для этого в правельной батарее стоит система безопастности примитивного типа, но обэтом очень громко кричат производители. На самом деле система безопастности это не более чем система вентиляции, которая в критический момент выдавит специально недоконца прорезанный элемент корпуса батареи, некоторые батареи имеют вентиляционные отверстияКак правило подделки не имеют такой защиты.Я думаю это проблема не брендового Li-ion инструмента.По слухам "система безопастности" отказывает в результате падения... Не знаю теоретически возможно, что доступ к вентеляционному отверстию будет перекрыт... Больше похоже на миф.

Да,представь себе,пошёл я на базар с утра,смотрю Бош продают 10,8 Li,вот и думаю,надо брать,заодно и сэкономлю гривен 200.Всё время хожу на базар и покупаю левый инструмент!!!Хорошо хоть ты высказался,буду знать,что была подделка...

#27 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 03 Май 2007 - 09:34

2 Дмитрий.В инете писали про этот Бошик.Только приятные слова были, кроме цены на этот чудо агрегат.Сам бы хотел такой приобрести.

#28 protos

protos

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2007 - 17:17

Господа!Я по шуруповертах новичок.Хотел бы узнать у знатоковкакой по качеству аккумуляторный шуруповерт лучше?Фирмы Metabo, Bosch, Makita, Kress.И еще. Вы описываете только аккумуляторы,а может, кто знает какие шестерни внутри пластмасовые или металические?Или я ошибаюсь?Спасибо за ответы

#29 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 18 Июнь 2007 - 09:56

2 protos.Я бы сейчас приобрел хорший брендовый шурик(Метабо, АЕГ, Милуоке, Хитачи) с литий-ионныи аккумом. :rolleyes:

#30 protos

protos

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 07:40

Спасибо kola за ответ!Здесь писали о гарантии,вот интересно, стоит ли переплачивать за гарантию на фирмеили купить в инет -магазине,но думаю, можно нарватьсяна подделку.Что скажете?

#31 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 07:44

2 protosТы абсолютно правильно привел порядок по качеству. Единственно Makita и Bosch одного поля ягоды. Последний несколько лучше, но по цене Makita лидер. Смотреть необходимо с Литий-ионным аккумулятором. Есть хорошая статья... вот вот опубликуется на сайте.Интернет-магазин интернет-магазину рознь. У нас украинская гарантия, подделок не бывает, весь инструмент "белый". Мы дорожим своим именем. Поставщики у нас и у "фирмы" одинаковые. Единственно мы доставим в любую точку мира по желанию клиента. Конечно стоит несколько переплатить, тем более суммы смешные, за гарантию и спать спокойно, особенно на дорогом инструменте.

#32 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 19 Июнь 2007 - 08:06

Про гарантию столько написали но все равно будет решать мастер стоит ли ваш инструмент гарантийного ремонта или нет.Я правда один раз ремонтировал перф Кресс 600 в течении гарантии и этот случай подошел под гарантию, после меня мужичку отказали ссылаясь на что то. Так что гарантия это руская рулетка, 50 на 50.:)

#33 protos

protos

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 06:30

to adminЯ отправил Вам запрос на почту по поводу Metabo BSZ 12 impulsс Li-ion аккумулятором есть ли такой и сколько стоит?Если можете ответьте.

#34 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:13

Достойный инструмент.Сам юзаю такой же но только с никель-кадминивыми аккумами.

#35 protos

protos

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:25

to kolaВы писали о брендовом Metabo,а где его сейчас взять можете написать.Как сказали мне все делает народная республика.Я думал может Метабонемеция делает, ан нет.И с литий-ионным аккумом я пока не нашел.

#36 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:41

to admin Я отправил Вам запрос на почту по поводу Metabo BSZ 12 impuls с Li-ion аккумулятором есть ли такой и сколько стоит? Если можете ответьте.

Есть такой http://www.valeon.co...

#37 protos

protos

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:57

Есть такой http://www.valeon.co...

Я просмотрел ссылку, но Metabo BSZ 12 impuls с Li-ion аккумулятором у вас неувидел. На российском сайте есть .Я и спросил сможете ли Вы продать сегодня или завтра

#38 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:47

2 protos.Да в том то и дело, что технология не стоит на месте.Возьмем Метабо.Выпустил он новый шурик, народ его принял. Малость они его повыпускали и решили, что то спроектировать еще. Логично перепести производство в Китай.Примерно они так недавно и стали поступать.

#39 Andrew

Andrew

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 17:29

Мужики, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Я хочу купить Аккумуляторный шуруповерт 6280 DWАE. Его цена на ВАЛЕОНЕ - 910грн, у меня в магазинах города (Черкассы) в районе 1200грн. Как лучше поступить и сколько может стоить доставка. Может кто-то уже приобретал инстумент подобным образом, подскажите, а?На самом сайте ничего конкретного найти не удалось:"Сколько стоит доставка? Доставка любых заказов в пределах г.Киева - бесплатная!Стоимоить доставки в другие населенные пункты Украины расчитывается индивидуально, в зависимости от дальности и выбранного способа доставки. "Ведь нехотелось отдавать лишние деньги в руки современных спекуляторов.

#40 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Январь 2008 - 10:58

Поздравляю всех с наступившим Новым годом!,надеюсь все отметили праздничек хорошо и достойно ;) ,а тем кто есчё отмечает-богатырского здоровья! 2 AndrewЯ сам с Киева,но и мои знакомые с Мариуполя, и с Ив.Франковска, и с Одессы приобретали инструмент на Валеоне как за безнал,так и за нал. А доставку можно просчитать даже самому на примере "Ночного Экспресса" по ссылке http://www.nexpress....info=calculator Кстати рекомендованая цена Макиты по Украине на 6280 DWAE 1116грн




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name