Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Последовательность фаз - нужна?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 master92

master92

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 13:01

Добрый день. Мой знакомый  утверждает, что обязательное соблюдение очерёдности фаз АВС или САВ или ВСА, говорит,что старые счётчики показывают неправильно при нарушении последовательности. В сети я ничего определённого по этому поводу не нашёл. 
Так вот обязательно ли чтобы очерёдность фаз была последовательной? Для освещения, вентиляции, двигателей и т.п. потребителей? И где она должна быть обязательной? Спасибо

  • DonaldEtem это нравится

#2 tehnar

tehnar

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 08:44

Последовательность фаз важна в электродвигателях, не соблюдение правильного чредования фаз может произвести к вращению двигателя в обратную сторону, для освящения здесь никакой последовательности нет, для 3х фазных счетчиков тоже обязательна последовательность, при подключении в документации думаю будет схема подключения. Если подключать потребителей на 220 к 3х фазной сети, смотри распредели нагрузку равномерно, иначе будет напряжение разным у одних завышено у других занижено...

Если напряжение завышено используй стабилизатор, глянь здесь http://www.valeon.co...Stabilizers.htm



#3 artuh

artuh

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 09:05

В 3-х фазке просто соблюдайте маркировку от источника питания ЖелтыйЗеленыйКрасный (Ж-фаза А; З-фаза В; К-фаза С), на учет сегодня последовательность чередования фаз не влияет если используются электронные счетчики (не механические - старые, там вроде, играет роль подключения фаз ).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name