Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Электроинструмент Makita


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 19:13

Высказываем мнения, факты поломок, обсуждаем.....

#2 SiniSha

SiniSha

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 09:13

Инструмент ОТЛИЧНИЙ )))Сам пользуюсь и знакомым даю ....... вроде тьфу тьфу, а то люди разные бываю, палят и ломают ))))У меня только был инцыдент когда я перфом 2450 отдалбливал плитку от бетонного пола и у меня заклиняло сверло между бетоном и плиткой, и когда я переключил на режим сверления-долбения я думал что мне руки выкрутит, потом снял перф с бура(бур так и остался неподвижным между бетоном и плиткой) и вижу бур весь в МАЗУТЕ ..........ето хорошо или плохо когда на буре и само собой в патроне что то похожое на мазут или по нашему отработка ???или ето все как и должно быть ! ?

#3 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:56

Для машин как и для женщин нужна ласка и смазка ;)

#4 SiniSha

SiniSha

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 18:26

Вот только интерестно что делать когда ета смазка закончиться ???или там все рассчитано на лет так 5 ???

#5 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 27 Июль 2007 - 02:45

У меня есть перф Бош 2-24.Так ему 8-9 лет.Работает еще отлично, тьфу-тьфу.Смазку не менял, а вот смазку для буров применял.

#6 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:16

Всё зависит от интенсивности работы и условий в которых используется инструмент. Если для " дома" то 5 лет точно ничего заменять не надо. Если в строительстве то возможно понадобится профилактика раньше

#7 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 30 Июль 2007 - 02:11

И еще.При работе применяйте смазку для буров.Меньше будет выработки у патрона перфоратора.Есть специальная смазка стоит недорого, а некоторые суют литол, хотя я сам против этого литола.

#8 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:23

Насчёт буров- не бросайте их смазанной стороной в грязь, то есть вся грязь затянется в патрон и как следствие заклинивание, разборка, чистка

#9 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:44

Полностью согласен с Сергеем.За инструментом нужен глаз да глаз и тогда он прослужит очень долго и надежно.

#10 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:39

хотел вот узнать ,у меня почти весь инструмент макита,отбойники,болгарки,перф.,вопрос по сервису-брал в эпицентре во время гарантии на пефораторе нр-300с т,е в течении первого года работ начало выпадать сверло(эксплуатировали очень жестко и как отбойник в частности) вопрос такой-ствол это расходная часть или нет,т.к в моем понятии год должен был отработать без проблем-ну максимум щетки ,хотя конечно давно отремонтировал и забыл ,просто гарантия у нас эт как лотерея а вообще макита это оптимальное соотношение цены -качества,было у меня и бош ,метабо, и хилти- сейчас дома валяется -15 летний перфоратор(рабочий), все ломается,скажу так за цену хилти можно купить-2-3 макиты и лучше я их через три года выкину и куплю новое чем ремонтировать тот же хилти-цены на ремонт астрономические

#11 Saint

Saint

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 11:44

Купил себе дрель Макитовскую. Смутила наклейка на корпусе дрели. Мелкие надписи нечеткие, и написано Made in Romania. Когда смотрел в Эпицентре, там были Макиты Made in United Kingdom. При этом у меня на чемодане тоже написано Made in United Kingdom. Мне это кажется подозрительным... Скажите, это нормальная ситуация?

#12 Ivan sk.

Ivan sk.

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:42

Здравствуйте. У меня перфоратор HR3000C,проработав 3месяца,заглох,не вкл.,сдал в магазин,отремонтировали,не объяснили что и почему,не дали никаких документов на проведеный ремонт,пытались сбить деньги за ремонт,отказались сообщить адрес и тел. сервисного центра,где проводился ремонт.Подскажите,кто знает,как поступать в этой ситуации?

#13 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 05 Июнь 2008 - 06:50

Здравствуйте. У меня перфоратор HR3000C,проработав 3месяца,заглох,не вкл.,сдал в магазин,отремонтировали,не объяснили что и почему,не дали никаких документов на проведеный ремонт,пытались сбить деньги за ремонт,отказались сообщить адрес и тел. сервисного центра,где проводился ремонт.Подскажите,кто знает,как поступать в этой ситуации?

вообще то не очень понятно у тебя-гарантия от магазина что-ли,у меня допустим гарантийные талоны в которых указанны адреса всех сервисов по Украине админ мог бы наверное и подсказать ,но он наверное сюда не часто заходит

#14 Ivan sk.

Ivan sk.

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:29

вообще то не очень понятно у тебя-гарантия от магазина что-ли,у меня допустим гарантийные талоны в которых указанны адреса всех сервисов по Украине админ мог бы наверное и подсказать ,но он наверное сюда не часто заходит

У меня действительно гарантия от магазина,гарантийного талона не было,я впервые покупал такой инструмент,да ив городе у нас небольшой выбор магазинов,где можно купить фирменный инструмент. Спасибо за ответ.

#15 gap

gap

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июнь 2008 - 05:14

У меня действительно гарантия от магазина,гарантийного талона не было,я впервые покупал такой инструмент,да ив городе у нас небольшой выбор магазинов,где можно купить фирменный инструмент. Спасибо за ответ.

ну ,можно сказать эт нормальная практика на Украине ,сначала попытаться заработать и на ремонте ,после того как увидели чтот не получается со скрипом отремонтировать ,ну а так как гарантия от магазина то сервис скорее всего не официальный ,обиделись они на тебя .а не включался- так могла быть фигня какая нибудь типа провод передавленный внутри корпуса или чего нибудь в этом роде .у меня тоже есть hr3000с ,уже 3 года честно отработал вложенные в него деньги ,причем особенно 1 год его конкретно убивали(ипользуя как отбойник и ничего )

#16 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 19 Июнь 2008 - 05:58

***Made in Romania***У Макиты сейчас новый завод открылся. И как раз разместился он в Румынии.Так что все нормально.А вот, что касается перфа HR3000C.Ну не нравится мне гарантия от магазина. В этом всегда есть какой то подвох и есть доля и притом большая, что вас постараются развести на деньги. И еще.Возможно они торгуют леваком, подделкой, серым инструментом потому сами и ремонтируют.

#17 Furman

Furman

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 07:45

По Makite могу сказать о том что юзал: Makita HM 1304 - отбойный молоток 15 кг в алюминиевом корпусе, подходит для рытья траншей, снятия асфальта, но лучше отказаться от покпки. Данный молоток имеет "болезнь" алюминиевого ствола, отсилы может протянуть месяц-два, потом распадется пополам. По гарантии не поменяют так как объяснят что поломка механическая, а ремонт потянет на 900 гривен в лучшем случае. Считаю, что и ремонтировать не целесообразно, потому как через месяцок все повторится. Makita HM 1801 - неплохой бетоноломчик для снятия бетонных полов. Обладает солидной силой удара. Но так же требует сервисного обслуживания - после второй замены улольных счеток надо поменять подшипник на якоре, там где сидит крыльчатка, местечко там куда пыль и агрязь очень любит прилипать. Если это воремя не сделать разлетится подшипник, полетит крыльчатка и может потянуть за собой якорь, так что лучше лишний раз раскрутить посмотреть состояние подшипника. Makita 1202C - легкий обойничек с силой удара 22Дж. Вполне может сделать конкуренцию для Bosch 11, но слабенький ствол не выносит нагрузок на излом. Мы отказались в сторону боша 11.Тот конечно тоже не без недостатков, но ствол посолидней будет. Makita 9020 - болгарка с кругом 230мм, тоже не супер уже возили на ремонт, в первый месяц не выдержала нагрузок и сгорел якорь, но все сделали по гарантии.Пока все счас еще прикупили перф 5001С, но толом ничего сказать не могу. :rolleyes :

#18 Furman

Furman

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 07:49

хотел вот узнать ,у меня почти весь инструмент макита,отбойники,болгарки,перф.,вопрос по сервису-брал в эпицентре во время гарантии на пефораторе нр-300с т,е в течении первого года работ начало выпадать сверло(эксплуатировали очень жестко и как отбойник в частности) вопрос такой-ствол это расходная часть или нет,т.к в моем понятии год должен был отработать без проблем-ну максимум щетки ,хотя конечно давно отремонтировал и забыл ,просто гарантия у нас эт как лотерея а вообще макита это оптимальное соотношение цены -качества,было у меня и бош ,метабо, и хилти- сейчас дома валяется -15 летний перфоратор(рабочий), все ломается,скажу так за цену хилти можно купить-2-3 макиты и лучше я их через три года выкину и куплю новое чем ремонтировать тот же хилти-цены на ремонт астрономические

По гаранитии ствол никак не проведешь - естественный износ, это только у HILTI практикуют такую замену.

#19 Alligator_31

Alligator_31

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:38

У меня на балгарке написано Made in England а надписей типа Made in United Kingdom не встречал.

#20 Silver

Silver

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:02

Купил перфоратор makita 2450 - очень остался доволен: три режима работы, долото можно установить во многих положениях, рукоятка с резиновой накладкой вобще красота - очень удобно! Контроль инструмента на высшем уровне! Вобщем одни только положительные эмоции ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name