Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому


Раскажите по пластиковым окнам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Сучок_*

Гость_Сучок_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:13

Вопрос кто-нибудь сталкивался с дефектными пластиковыми окнами и какие бывают дефекты.Нуждаются ли пластиковые окна через некоторый срок в настройке или регулировке?Подскажите фирму

#2 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:07

Фирму не подскажу их масса.Но, сегодня масса халтурщиков. Очень высокая конкуренция и спрос также не мал. Это пораждает массу халтурщиков. В этом виноват и сам клиент, который вызванивает 10 фирм по телефону и ищет где дшевле. Это не покупка мобильного телефона! Клиент сам обрекает себя на не качественный материал и дешовых рабочих.Нужно видеть работу и иметь рекомендации друзей, которые через год могут рекомендовать установщиков.То с чем приходится сталкиваться:- Щели между рамой и дверью (ввиду не соблюдения геометрических размеров или не правельная замерка)- Не удалены все "приливы"с пластика, те как профиль отлили так его никто и не обрабатывал- Трещины в стекло-пакете за счет не выдержки зазоров между стеной и пакетом, в следствии сезонных колебаний, осадки дома.... - задержки в изготовлении или вообще не изготовлении. Был случай пришли замеряли взяли 200-300 уе залога и никто из больше не видел. Чаще бывает взяли на изготовление, а мастерская взяла крупный заказ по слала всех мелких клиентов нафиг.- просто не качественный материал (дешевый профиль и фурнитура).Наибольший брак в новых домах, это полный пиз....Можно долго разговаривать, но появилась, точнее возрадилась новая специальность: "Оконщик" - человек устраняющий брак после установки пластиковых окон. Он расшивает пакеты и делает все как должно быть. Регулирует и настраивает механизмы. Если вы думаете что очень просто настроить и выровнять пластиковую дверь или окно - очень ошибаетесь, сам приглашал.в ПМ дам настройщика.

#3 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 01 Март 2007 - 08:20

Да, установка рам еще то занятие.Сам вставлял дома.

#4 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 02 Март 2007 - 11:40

А у меня однокласник занимается установкой пласт. окон. Помогал ему устанавливать их у меня на даче, ничего сложного, даже понравилось. А инструмент он использует перф. Макита 2450 и шурик 6270, тоже доволен

#5 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 02 Март 2007 - 15:50

Тогда у меня вопрос.Как правильно установить раму, интересно как это делают в Украине.

#6 Сергей

Сергей

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Март 2007 - 13:41

По уровню, для начала ;)

#7 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 05 Март 2007 - 03:55

Нужна в целом сама технология.А не как все.Например в России уже как мне кажеться есть ГОСТ по этому делу.

#8 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 11:11

Наверно в СНиПе ;) строительные нормы и правила.В Гостах, как правило излагаются не работы, а метериалы. Т.Е. окна там есть, но, как предмет. А установка идет в Строительных нормах и правилах. По нашему ДБН (Державно-будивничі норми)

#9 Cobra

Cobra

    Уже обосновался

  • Администраторы
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 17:42

Вот нашол статью....

Монтаж пластиковых окон. Установка ПВХ окон

Для того, чтобы окно прослужило долго, важны не только качественные комплектующие, но и добросовестный профессиональный монтаж оконных конструкций с соблюдением всех нормативов и технологий. Долговечность Вашего нового окна на 50% зависит от качества установочных работ. Монтаж - не менее важный компонент замены окон, чем собственно их изготовление на производстве.

Специалисты знают, что хороший монтаж начинается с обмера. Это - первый шаг к конструированию и установке. Поэтому важно, чтобы не только установка, но и обмер проводились специалистом. Он учтет тепловой и звуковой режим каждой комнаты, другие важные моменты. Чтобы правильно снять размеры оконных проемов, нужно многое знать и уметь. В промышленной группе "Хоббит" этим делом занимаются специально обученные конструкторы. Хотите, чтобы с монтажом Ваших новых окон не было никаких проблем? Пригласите на обмер специалиста!

Разве в наших домах не существует строго определенных размеров окон?
Придется Вас разочаровать. Каждое окно индивидуально и неповторимо. При монтаже установщики постоянно сталкиваются с такими специфическими российскими сложностями, как геометрически неправильные формы оконных проемов, неравномерная толщина стен, превышающее все мыслимые допуски несовпадение размеров в строительных чертежах и "в жизни". На самом деле в этом нет ничего страшного, у профессионалов на этот случай есть свои "хитрости".

Говорят, что иногда, спустя 2-3 года после установки, на откосах пластиковых окон могут появиться трещины или конденсат?
Действительно, вследствие разрушения шва на стыке между окном и стеной может появиться конденсат или даже трещины. На стык, как и на само окно, действуют значительные механические нагрузки, вызванные изменениями линейных размеров окна и конструкций фасада, перепады температур. влажность внутри помещения. Поэтому специалисты считают, что долговечность и успешная эксплуатация окна на 80% зависят от качества материалов, используемых при монтаже. При установочных работах в промышленной группе «Хоббит» используются только качественные материалы, обеспечивающие надежное уплотнение оконных стыков. Применяемые нами материалы давно используются в автомобильной промышленности и самолетостроении многих европейских стран. Они надежно защищают Ваше помещение от внешних природных факторов и одновременно пропускают испарения влаги, накапливаемой в теплоизоляционном слое в холодное время года и выходящей наружу летом.
Монтаж шва проводится одновременно с установкой окна и не занимает много времени, так как все материалы технологичны в применении, при этом качество шва гарантировано даже при работах в зимнее время. Все применяемые монтажные материалы совместимы с основными строительными материалами, профилями из ПВХ, алюминия, имеют различные декоративные покрытия, что очень важно для сохранения прочности и первоначального цвета окна на весь период его эксплуатации. Материалы прошли необходимые испытания, сертифицированы в России.

Я собираюсь ремонтировать квартиру и хочу поменять окна. Мне предлагают также оплатить отделку откосов. Но строители и так будут проводить штукатурные работы...
Строительные рабочие, как правило, не знакомы с характерными особенностями изделий из ПВХ. Так, при отделке откосов нужно постоянно учитывать большее, чем у других материалов линейное расширение ПВХ. Лучше доверить это деликатное дело специалистам, работающим с пластиковыми окнами. Мы советуем отделывать откосы пластиком, так как это придаст оконному проему законченный совершенный вид.

Можно ли остеклить конструкциями из ПВХ профиля балкон или лоджию?
Да, конечно. Тем и хорош ПВХ профиль, что позволяет изготавливать из него конструкции необходимой конфигурации и размеров. Как известно, пластиковые конструкции отличаются высокими теплоизоляционными свойствами, поэтому Вы значительно утеплите свой дом и сможете максимально использовать внутреннее пространство балкона или лоджии даже в холодное время.

Если проблема "теплого" балкона для Вас не актуальна, советуем остеклить его конструкцией из алюминия. Это современно и элегантно. Сдвижное остекление балконов и лоджий конструкциями из алюминиевого профиля надежно защитит Вас от шума, грязи, дождя и снега. Стекла легко передвигаются в нужном Вам направлении в любое время года. Прочное, стойкое к атмосферным явлениям остекление послужит не одному поколению Вашей семьи.

Как быстро проводится демонтаж старых окон и монтаж новых?
Одно окно "отнимает" в среднем 2-3 часа, иногда больше: все зависит от конструкции дома и сложности изделия. В любом случае наши монтажники не оставят Вас с открытым проемом на ночь.

Можно ли заменить окно зимой? Много ли грязи остается после монтажа, выносят ли ваши рабочие мусор?
Мы устанавливаем окна в любое время года. При замене окон квартира охладится не сильнее, чем при обычном проветривании, так как оконные проемы остаются открытыми не более 20 минут. Правда (по согласованию с Заказчиком), мы стараемся воздерживаться от монтажа при температуре ниже 15 градусов мороза. Детей и посторонних на строительную площадку, как правило, не допускают. Но все приблизительно представляют, как выглядит стройка. Установка окон - это один из видов строительно-монтажных работ, и грязи, конечно, хватает. Поэтому мы всегда просим своих Заказчиков подготовиться к визиту монтажной бригады: освободить окно от цветов, штор, занавесок, укрыть от пыли мебель.

#10 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 10:53

Хорошая статья. Установка пластиковых стекл процесс не сложный.А вот регулировка это процесс творческий. Много раз наблюдал, как регулируют стеклопакеты, пару раз самастоятельно. Если стеклопакет нормальный то вся регулировка сводится к проверке и поджатию крепежа, ну может быть чучуть сыграть тем или иным винтом.Описывать на конкретно очень тяжело, в связи, с различными мех-ми.Относительно установки, здесь хорошо расписано:Не обходимо сделатьпроизвести распределение веса стеклопакета в раме / створке; выровнять стеклопакет в раме / створке; обеспечить легкий ход створки; предотвратить контакт стеклопакета с рамой, створкой или механическими соединениями; обеспечить должный водоотвод и вентиляцию при монтаже с применением прокладок. прокладки должны быть шире стеклопакета минимум на 2мм, толщина прокладки определяется величиной стеклопакета. Длина всех прокладок должна быть не менее 100мм; прокладки рекомендуется устанавливать на расстоянии 50мм от углов, над местами закрепления рамы; применение деревянных прокладок категорически запрещено; в случае монтажа очень широких стеклопакетов для “глухих” окон прокладки следует устанавливать на расстоянии 250мм от углов; при закреплении стеклопакетов сложной формы, при расстановке прокладок необходимо учесть распределение весовой и динамической нагрузки, особенно при остеклении окон, имеющих треугольную (с вершиной вниз) или округлую форму. В остальных случаях можно придерживаться общих рекомендаций производителей стекла и стеклопакетов. Регулировка взависимости от фурнитуры, обязательным является плотное прилегание двери к створке.Легко регулируется, но нужно приложить голову, связанно с хитроумными инженерами разрабатывающими фурнитуру, если окно сделанно нормально и правильно выставленно проблем не будет.Очень прикладной вопрос.

#11 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 11:04

Относительно дерево или пластик.Лучше дерево. имхо Приналичии свободных средств даже сомнения возникать не должно.

#12 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 11 Март 2007 - 12:04

Дерево хорошо, но пластик по мне лучше.С ним проблем почти нет.Сейчас потехоньку стали входить финские окна.У этих снаружи алюминий внутри дерево.Но вот цена крепка, а так весщь.Мне они понравились.

#13 Admin

Admin

    Administrator

  • Администраторы
  • 338 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 14:36

Хм, а можно подробней?

#14 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 11 Март 2007 - 15:11

Рама имеет 2 створки, одна створка алюминивая, вторая деревянная.Как все сделано я незнай. Но цена этого пирога 400 баков за 1 кв.м.

#15 Vrubel

Vrubel

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 09:45

Ого!а смысл в чем?Теплее, внешний вид?

#16 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 22 Март 2007 - 13:12

Ну типа, рама смотрит на улицу алюминием, которому до непогоды как то по барабану.А к хозяину рама обращена деревом которое всегда считалось приятным для человека. Заодно и холодом не веет от окна.

#17 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2007 - 13:54

здесь много инфы по металлопластиковым окнам

#18 kola

kola

    Уже обосновался

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ГородТатарстан

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:04

Поддержу Админа.Сначало зарегись а потом ссылки давай.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name